Школа

Инфраструктура ЖК Аннино Парк
Яков_2017
Благодарил (а): 6 раз

Re: Школа

Сообщение Яков_2017 » 26 авг 2017, 23:05

MarinaA писал(а):Школы в округе, конечно, есть. Но мой сын и дети моих знакомых в Аннине не учатся. Хорошие школы есть на ст. Академика Янгеля, Южной, Чертановской, в р-не Бутово. Из-за отсутствия в шаговой доступности хороших школ сын началку окончил у бабушки с дедушкой.

Сложно у вас как. Но с другой стороны, хорошо, когда есть такие бабушки с дедушкой, которые могли помочь в этом плане. Не у всех есть такой вариант.

Джули
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Джули » 30 авг 2017, 17:05

MarinaA писал(а):Школы в округе, конечно, есть. Но мой сын и дети моих знакомых в Аннине не учатся. Хорошие школы есть на ст. Академика Янгеля, Южной, Чертановской, в р-не Бутово. Из-за отсутствия в шаговой доступности хороших школ сын началку окончил у бабушки с дедушкой.

Надо номера школ писать, какие по Вашему мнению "хорошие". Думаю многим будет полезно.

slipfan4eg
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение slipfan4eg » 30 авг 2017, 19:44

Я в 2010 закончил школу 924, расположенную на Газопровод д.5А, тут 3 корпуса(1 для младших классов), большой стадион с беговой дорожкой, мини-футбольным полем, большим футбольным полем, спорт-площадкой, есть площадка для детей. Кто-то пишет, что 924 плохая школа, по мне, так плохо о 924 отзываются в основном эгоистичные "ЯЖЕМАТЕРИ", дети которых тупые, для того, чтобы попасть в топовый класс и нормально выучиться.

lili
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение lili » 31 авг 2017, 00:40

slipfan4eg писал(а):Я в 2010 закончил школу 924, расположенную на Газопровод д.5А, тут 3 корпуса(1 для младших классов), большой стадион с беговой дорожкой, мини-футбольным полем, большим футбольным полем, спорт-площадкой, есть площадка для детей. Кто-то пишет, что 924 плохая школа, по мне, так плохо о 924 отзываются в основном эгоистичные "ЯЖЕМАТЕРИ", дети которых тупые, для того, чтобы попасть в топовый класс и нормально выучиться.

О каждой школе будут разносторонние отзывы и мнения. Даже самые лучшие школы кто-то обругает. Народ такой. Не бывает ни в чем единого мнения.

Крушинина
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Крушинина » 02 сен 2017, 16:11

slipfan4eg писал(а):Я в 2010 закончил школу 924, расположенную на Газопровод д.5А, тут 3 корпуса(1 для младших классов), большой стадион с беговой дорожкой, мини-футбольным полем, большим футбольным полем, спорт-площадкой, есть площадка для детей. Кто-то пишет, что 924 плохая школа, по мне, так плохо о 924 отзываются в основном эгоистичные "ЯЖЕМАТЕРИ", дети которых тупые, для того, чтобы попасть в топовый класс и нормально выучиться.

Каждая "ЯЖЕМАТЬ" старается для ребенка выбрать лучшее место для учебы, чтобы он действительно учился, а не проводил в школе какое-то время.
На самом деле такой вопрос надо решать по мере поступления проблемы, сейчас еще рано об этом думать. ИМХО.

Людок
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Людок » 02 сен 2017, 18:04

Крушинина писал(а):

Каждая "ЯЖЕМАТЬ" старается для ребенка выбрать лучшее место для учебы, чтобы он действительно учился, а не проводил в школе какое-то время.
На самом деле такой вопрос надо решать по мере поступления проблемы, сейчас еще рано об этом думать. ИМХО.

Решать- да, а иметь информацию и заранее подумать - это другое.

MarinaA

Сообщение MarinaA » 04 сен 2017, 21:57

Джули писал(а):Надо номера школ писать, какие по Вашему мнению "хорошие". Думаю многим будет полезно.

Про все не знаю, могу только сказать, что 629 (лесную) и 504 мы не рассматривали как вариант. Сын поступил в 2007 физматшколу, там экзамены в апреле-мае. Есть лицей 1580 при "Бауманке" на Балаклавском проспекте, раньше были только старшие классы, сейчас, вроде, даже началка есть. Вообще, для первичного понимания уровня школ есть топ-100, топ-400 школ Москвы. Изначально мы ориентировались на эти рейтинги, читали отзывы на разных тематических сайтах, ходили на дни открытых дверей, с детьми ездили на олимпиады в некоторые школы. Есть еще "Синяя птица" на Старокачаловской, про нее от себя ничего сказать не могу, но дети из Чертанова ездят и туда.

Джули
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Джули » 05 сен 2017, 09:43

MarinaA писал(а):
Джули писал(а):Надо номера школ писать, какие по Вашему мнению "хорошие". Думаю многим будет полезно.

Про все не знаю, могу только сказать, что 629 (лесную) и 504 мы не рассматривали как вариант. Сын поступил в 2007 физматшколу, там экзамены в апреле-мае. Есть лицей 1580 при "Бауманке" на Балаклавском проспекте, раньше были только старшие классы, сейчас, вроде, даже началка есть. Вообще, для первичного понимания уровня школ есть топ-100, топ-400 школ Москвы. Изначально мы ориентировались на эти рейтинги, читали отзывы на разных тематических сайтах, ходили на дни открытых дверей, с детьми ездили на олимпиады в некоторые школы. Есть еще "Синяя птица" на Старокачаловской, про нее от себя ничего сказать не могу, но дети из Чертанова ездят и туда.

Этот "топ-100" составляют на основании кол-ва поступивших в высшие учебные заведения ?

MarinaA

Сообщение MarinaA » 05 сен 2017, 12:14

Джули писал(а):Этот "топ-100" составляют на основании кол-ва поступивших в высшие учебные заведения ?

При составлении рейтинга точно учитываются результаты всероссийских олимпиад учеников школы и ЕГЭ выпускников, процент поступивших в ВУЗы часто указываются на сайтах школ. Рейтинги, конечно, показательны только для средних и старших классов.

Mrs K
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mrs K » 16 дек 2018, 10:22

Кто-нибудь уже узнавал, как обстоят дела с записью в 1 класс (2019-2020) в близлежащие школы? По ДДУ можно будет?

Вернуться в «Инфраструктура»