ДДУ ( Детский дошкольное учреждение)

Инфраструктура ЖК Аннино Парк
Яков_2017
Благодарил (а): 6 раз

Re: ДДУ ( Детский дошкольное учреждение)

Сообщение Яков_2017 » 04 дек 2017, 00:15

Ааааа.... то есть выбор в любом случае должен быть хотя бы из двух учреждений? Это хорошо. Всегда так было или это только сейчас так сделали? Раньше кажется адрес прописки четко относился к одному конкретному саду.

Larisa

Сообщение Larisa » 04 дек 2017, 00:39

Яков_2017 писал(а):Ааааа.... то есть выбор в любом случае должен быть хотя бы из двух учреждений? Это хорошо. Всегда так было или это только сейчас так сделали? Раньше кажется адрес прописки четко относился к одному конкретному саду.

Не обязательно по прописке. Не помню, указывали ли при постановке на очередь место проживания, но садики указывали по месту жительства, а не по месту прописки и можно было выбрать 3 садика любых. Дали место без проблем в 2,6 года.

Inga

Сообщение Inga » 04 дек 2017, 17:55

Larisa писал(а):
Яков_2017 писал(а):Ааааа.... то есть выбор в любом случае должен быть хотя бы из двух учреждений? Это хорошо. Всегда так было или это только сейчас так сделали? Раньше кажется адрес прописки четко относился к одному конкретному саду.

Не обязательно по прописке. Не помню, указывали ли при постановке на очередь место проживания, но садики указывали по месту жительства, а не по месту прописки и можно было выбрать 3 садика любых. Дали место без проблем в 2,6 года.

ну да , можно и по месту жительства, но нужна временная регистрация. и все равно приоритет идет по прописке, потом по временной регистрации, потом уже все остальные. и разве не 2на выбор, 3 дду?

lili
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение lili » 04 дек 2017, 23:53

Да ладно... до сих пор временная регистрация рулит? А если я живу в съемной квартире, а хозяин не хочет делать временную регистрацию (а такое сплошь и рядом), то ребенок не попадет в сад?

Larisa

Сообщение Larisa » 05 дек 2017, 00:26

Inga писал(а):
Larisa писал(а):

ну да , можно и по месту жительства, но нужна временная регистрация. и все равно приоритет идет по прописке, потом по временной регистрации, потом уже все остальные. и разве не 2на выбор, 3 дду?

Без всякой временной регистрации. Дочка прописан со мной в Москве в одном районе, живем мы в другом районе. Никто мне временную регистрацию не сделает в пределах одного населенного пункта. Без проблем попали в сад по месту жительства. При постановки на очередь вроде указали 1 сад и 2 дополнительных, но точно не помню тк это было 3,5 года назад. Очередь была дополнительная, но в сад попала дочка в 2,7 года на полный день,. В 1,5 года предлагали кратковременную группу, но я отказалась.

Inga

Сообщение Inga » 05 дек 2017, 02:18

lili писал(а):Да ладно... до сих пор временная регистрация рулит? А если я живу в съемной квартире, а хозяин не хочет делать временную регистрацию (а такое сплошь и рядом), то ребенок не попадет в сад?

нет, не попадет. не все хотят с этим связываться, ребенка бывает сложно выписать. попробуйте поискать в инете, я видела предложения с временной в новой мск на год на маму и ребенка , правда расценки постепенно возрастают

Romeo
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Romeo » 07 дек 2017, 19:56

Постоянную прописку если ребенку дают, то выписать нельзя, насколько я знаю. А если срок временной регистрации закончился, то как бы какой спрос может быть? Все. Закончилась регистрация и точка.

Inga

Сообщение Inga » 08 дек 2017, 01:36

Romeo писал(а):Постоянную прописку если ребенку дают, то выписать нельзя, насколько я знаю. А если срок временной регистрации закончился, то как бы какой спрос может быть? Все. Закончилась регистрация и точка.

так эту временную всегда можно продлить, если собственник не против

Аннушка
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Аннушка » 11 дек 2017, 15:36

А сейчас эта регистрация бесплатная? Помню, что раньше за нее надо было платить. На три месяца - одна цена, на полгода - другая и на год - третья.

Inga

Сообщение Inga » 11 дек 2017, 22:56

Аннушка писал(а):А сейчас эта регистрация бесплатная? Помню, что раньше за нее надо было платить. На три месяца - одна цена, на полгода - другая и на год - третья.

конечно, платная! причем ценничек... промолчу

Вернуться в «Инфраструктура»