ДДУ ( Детский дошкольное учреждение)

Инфраструктура ЖК Аннино Парк
Inga

Re: ДДУ ( Детский дошкольное учреждение)

Сообщение Inga » 15 дек 2017, 01:07

Долорес писал(а):
Inga писал(а):а у меня такой вопрос: недалеко от нас начинают строить большой жилой комплекс Лесопарковый (есть верить карте https://lesoparkovaya.ongrad.ru/contacts/ примерно 800-900 метров от нас), и там также не планируется собственной инфраструктуры в виде ДДУ и школ. Так получается, что жильцы этого ЖК будут претендовать на места в наш частный детский сад, а самое главное на инфраструктуру района (школы 850,924 и пр)?

Мне кажется, что слово Претендовать к частному детскому саду, как то не подходит, вот если это был муниципальный, тогда да.
Да и по ценам, не каждая семья потянет. И еще между нами и Лесопарковым есть еще Жк, называется Аннинский.

а у вас дети в сад-школу ходят? просто пока у меня не было детей , я тоже вот "так" рассуждала. когда не знаешь куда детей устроить и "любимое" государство ни в чем не помогает. насчет частного сада, я знаю что планируется строительство и муниципального сада в районе, а тут уже все по прописке пойдем, причем в округе, и мы, и все жители других новостроек. посмотрите программу Собянина - тут вся территория застраиваться будет

Долорес
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Долорес » 15 дек 2017, 08:58

Inga писал(а):
Долорес писал(а):
Inga писал(а):а у меня такой вопрос: недалеко от нас начинают строить большой жилой комплекс Лесопарковый (есть верить карте https://lesoparkovaya.ongrad.ru/contacts/ примерно 800-900 метров от нас), и там также не планируется собственной инфраструктуры в виде ДДУ и школ. Так получается, что жильцы этого ЖК будут претендовать на места в наш частный детский сад, а самое главное на инфраструктуру района (школы 850,924 и пр)?

Мне кажется, что слово Претендовать к частному детскому саду, как то не подходит, вот если это был муниципальный, тогда да.
Да и по ценам, не каждая семья потянет. И еще между нами и Лесопарковым есть еще Жк, называется Аннинский.

а у вас дети в сад-школу ходят? просто пока у меня не было детей , я тоже вот "так" рассуждала. когда не знаешь куда детей устроить и "любимое" государство ни в чем не помогает. насчет частного сада, я знаю что планируется строительство и муниципального сада в районе, а тут уже все по прописке пойдем, причем в округе, и мы, и все жители других новостроек. посмотрите программу Собянина - тут вся территория застраиваться будет

Где можно поподробнее посмотреть программу по застройке прилегающей к ЖК территории? Если не трудно ссылку напишите.

Romeo
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Romeo » 15 дек 2017, 22:16

Думаете, что есть готовая ссылка плана застройки? Было бы отлично на это посмотреть. Но у нас-то в округе особо и негде строить-то что-то новое. Разве не так?

Абос
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Абос » 19 дек 2017, 20:22

Romeo писал(а):Думаете, что есть готовая ссылка плана застройки? Было бы отлично на это посмотреть. Но у нас-то в округе особо и негде строить-то что-то новое. Разве не так?

Так ведь могут что то снести....

Долорес
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Долорес » 20 дек 2017, 13:48

Абос писал(а):
Romeo писал(а):Думаете, что есть готовая ссылка плана застройки? Было бы отлично на это посмотреть. Но у нас-то в округе особо и негде строить-то что-то новое. Разве не так?

Так ведь могут что то снести....

Скорее всего так и будет, к примеру рынок, который находится за ЖК.

lili

Сообщение lili » 20 дек 2017, 18:05

Рынки потихоньку уходят в прошлое. Их заменяют компактные многоэтажные торговые центры. Вполне возможно, что и этот рынок тоже скоро снесут.

ГромоваАня
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ГромоваАня » 20 дек 2017, 18:08

Мне кажется, что этот рынок небольшой для того, чтобы потом его отдать под застройку других жилых домов. Маловато для этого там пространства.

Orval
Номер корпуса: 03
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Orval » 24 дек 2017, 18:22

Для Варшавки 141 ПИК выбрал частного оператора ДОУ - http://pik.sv-gory.ru/kindergarten/
Извинились, что не муниципальный сад
Обучение (для жителей ЖК, субсидируемое) - 17000 базовое и 20000 расширеный пакет

lili

Сообщение lili » 07 мар 2018, 19:20

Orval писал(а):Для Варшавки 141 ПИК выбрал частного оператора ДОУ - http://pik.sv-gory.ru/kindergarten/
Извинились, что не муниципальный сад
Обучение (для жителей ЖК, субсидируемое) - 17000 базовое и 20000 расширеный пакет

Смотря какие условия за эти деньги. Во сколько можно ребенка забирать? Если как в стандартном детском саду не позже 19-00, то дорого. Не все себе могут позволить с работы возвращаться в это время. Ну и какое питание.

Halib17

Сообщение Halib17 » 16 янв 2019, 22:06

Думаю, что в141 просто не дожали этот вопрос. Могли бы получить гос сад

Вернуться в «Инфраструктура»