Интернет в Аннино Парк

Инфраструктура ЖК Аннино Парк
Orval
Номер корпуса: 03
Благодарил (а): 2 раза

Re: Интернет в Аннино Парк

Сообщение Orval » 23 авг 2018, 21:25

Кстати, в Мещерском Лесу был вопрос от жителей по поводу второго провайдера - оказалось, что у ПИКа следующая схема: Леальта является соинвестором строительства ЖК в плане коммуникаций, и любые другие провайдеры должны заключать договор с ней. (а тарифы для стороннего провайдера там практически заградительные)

Есть ощущение некоторой монополии, конечно

ГромоваАня
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ГромоваАня » 24 авг 2018, 22:01

Вот это очень плохо, когда есть монополия. Тогда остается только безлимитный вариант модемной Йоты, но там, насколько я помню, тариф еще дороже. Это можно сделать только ради бойкотирования дорогого провайдера на какое-то время, чтобы сбить цену.

Romeo
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Romeo » 26 авг 2018, 23:51

Монополии быть не должно. Это всегда подводит к повышению цен. Как ни крути. А когда есть выбор, то "монополисты" борются за клиентов.

Яков_2017
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Яков_2017 » 01 сен 2018, 19:45

Я думаю, что жильцы в любом случае смогут повлиять. Если поймут, что дорого, то пригласят провести кабель в свой дом стороннюю компанию.

Аннушка
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Аннушка » 02 сен 2018, 14:40

Яков_2017 писал(а):Я думаю, что жильцы в любом случае смогут повлиять. Если поймут, что дорого, то пригласят провести кабель в свой дом стороннюю компанию.

Думаю, что смогут, если будут цены зашкаливать. Но если будет всего на 50 рублей дороже, чем у других, то вряд ли кто-то начнет возмущаться. А провайдеру с каждой квартиры лишние 50 рублей в месяц... поди неплохо).

Аэрокобылодрайвер
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Аэрокобылодрайвер » 04 сен 2018, 11:13

Orval писал(а):Кстати, в Мещерском Лесу был вопрос от жителей по поводу второго провайдера - оказалось, что у ПИКа следующая схема: Леальта является соинвестором строительства ЖК в плане коммуникаций, и любые другие провайдеры должны заключать договор с ней. (а тарифы для стороннего провайдера там практически заградительные)

Есть ощущение некоторой монополии, конечно

Очень странный момент, если честно. Надо проверять. Дело в том, что выделить подобное "имущество" ранее было невозможно. Соинвестить кабельную канализацию конечно можно, но в земле. В домах это выделение отдельного кадастрового объекта получается ? Как я понимаю ... по типу обычной недвижки, но ведь данная область строения относится к общедомовому имуществу ... тут муть какая-то, к тому что жильцам и провайдерам в уши задувают ахинею. Соль в том , что пров должен воевать за объект, но не всем это надо :))))
Последний раз редактировалось Аэрокобылодрайвер 05 сен 2018, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

ГромоваАня
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ГромоваАня » 04 сен 2018, 18:13

Думаю, что грамотный юрист сможет помочь и подобное оспорить. Обидно только, когда вообще приходится решать подобные вопросы.

Mila

Сообщение Mila » 06 сен 2018, 15:45

У нас в доме, где сейчас живу, УК запрещает. Ситуация такая: новостройка, дому 5 лет, дом огромный, реально огромный, больше, чем все 5 домов в Аннино в сумме. При заселении был один провайдер. Многие жильцы звонили своим старым привычным провайдерам, спрашивали, не планируют ли они провести свой интернет в такой большой дом? Отвечали, что есть проблемы какие-то. Нашелся человек из жильцов, который работает в Билайне и рассказал, что сама УК не дает им проводить кабели, они там долго выясняли этот вопрос, но так до сих пор и не могут провести, спустя 5 лет уже. Сейчас у нас уже 2 провайдера, скоро третий подключится. Но Билайн, так и не может. Видимо "избранные" только подходят нашей УК :?

Аннушка
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Аннушка » 07 сен 2018, 23:44

Mila писал(а):У нас в доме, где сейчас живу, УК запрещает. Ситуация такая: новостройка, дому 5 лет, дом огромный, реально огромный, больше, чем все 5 домов в Аннино в сумме. При заселении был один провайдер. Многие жильцы звонили своим старым привычным провайдерам, спрашивали, не планируют ли они провести свой интернет в такой большой дом? Отвечали, что есть проблемы какие-то. Нашелся человек из жильцов, который работает в Билайне и рассказал, что сама УК не дает им проводить кабели, они там долго выясняли этот вопрос, но так до сих пор и не могут провести, спустя 5 лет уже. Сейчас у нас уже 2 провайдера, скоро третий подключится. Но Билайн, так и не может. Видимо "избранные" только подходят нашей УК :?

Думаю, что юриста не наняли. А скинулись бы по 100 рублей все желающие другого провайдера, наняли бы юриста и он бы все разрулил.

Mila

Сообщение Mila » 12 сен 2018, 15:47

Аннушка писал(а):
Mila писал(а):У нас в доме, где сейчас живу, УК запрещает. Ситуация такая: новостройка, дому 5 лет, дом огромный, реально огромный, больше, чем все 5 домов в Аннино в сумме. При заселении был один провайдер. Многие жильцы звонили своим старым привычным провайдерам, спрашивали, не планируют ли они провести свой интернет в такой большой дом? Отвечали, что есть проблемы какие-то. Нашелся человек из жильцов, который работает в Билайне и рассказал, что сама УК не дает им проводить кабели, они там долго выясняли этот вопрос, но так до сих пор и не могут провести, спустя 5 лет уже. Сейчас у нас уже 2 провайдера, скоро третий подключится. Но Билайн, так и не может. Видимо "избранные" только подходят нашей УК :?

Думаю, что юриста не наняли. А скинулись бы по 100 рублей все желающие другого провайдера, наняли бы юриста и он бы все разрулил.

Ну во-первых, те провайдеры, которые были и так устраивают, это известные крупные компании с обычными тарифами. Я просто это написала, как "интересный случай" с нашей УК.
А во-вторых, чисто теоретически, скинуться на юриста не так просто, как вы думаете ;)

Вернуться в «Инфраструктура»