Что лучше?

Все вопросы связанные с ними
Крушинина
Благодарил (а): 4 раза

Re: Что лучше?

Сообщение Крушинина » 03 июл 2017, 11:24

Да... я тоже наблюдаю, что люди только сочувствуют тем, кто работал когда-то или работает сейчас в ТСЖ. Все видят, что это не ценится и желающих пойти туда нет.

Аннушка
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Аннушка » 11 июл 2017, 14:19

В ТСЖ мало кто хочет, а вот в УК желающих много пойти работать. Странно, да? Но вот так вот на деле происходит. К ТСЖ требований и претензий почему-то всегда больше.

Крушинина
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Крушинина » 20 июл 2017, 23:24

Аннушка писал(а):В ТСЖ мало кто хочет, а вот в УК желающих много пойти работать. Странно, да? Но вот так вот на деле происходит. К ТСЖ требований и претензий почему-то всегда больше.

Потому что из ТСЖ люди - это прежде всего ваши соседи. Которых некоторые даже вне рабочего времени могут остальные жильцы достать. А работник УК работает по графику и все!

ГромоваАня
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ГромоваАня » 23 июл 2017, 15:24

Я бы однозначно ушла тогда из ТСЖ если бы меня продолжали и дома доставать в нерабочее время. Такой расклад не устроит ни одного нормального человека.

Аннушка
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Аннушка » 05 авг 2017, 16:08

ГромоваАня писал(а):Я бы однозначно ушла тогда из ТСЖ если бы меня продолжали и дома доставать в нерабочее время. Такой расклад не устроит ни одного нормального человека.

Представляете, а есть такие люди, которым это даже нравится. Как правило, это одинокие люди, которым просто катастрофически не хватает общения!

lili
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение lili » 08 авг 2017, 15:53

Аннушка, такие люди, чаще всего очень доставучие. Дай им волю и должность и они будут приставать со всякими "важными" вопросами просто бесконечно.

Dan

Сообщение Dan » 07 фев 2018, 19:01

Первое время после сдачи дома в эксплуатацию лучше УК, так как дом находится как бы еще на гарантии и УК в течении этого срока обязана от имени застройщика бесплатно устранять найденные жильцами недочеты.

Romeo
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Romeo » 25 фев 2018, 14:40

Dan писал(а):Первое время после сдачи дома в эксплуатацию лучше УК, так как дом находится как бы еще на гарантии и УК в течении этого срока обязана от имени застройщика бесплатно устранять найденные жильцами недочеты.

А сколько по времени длится эта самая гарантия и как быстро будут устранять недочеты? Иногда говорят, что застройщики искусственно затягивают сроки, чтобы жильцам выгоднее было самим все сделать.

Булка

Сообщение Булка » 25 фев 2018, 15:03

Romeo писал(а):
Dan писал(а):Первое время после сдачи дома в эксплуатацию лучше УК, так как дом находится как бы еще на гарантии и УК в течении этого срока обязана от имени застройщика бесплатно устранять найденные жильцами недочеты.

А сколько по времени длится эта самая гарантия и как быстро будут устранять недочеты? Иногда говорят, что застройщики искусственно затягивают сроки, чтобы жильцам выгоднее было самим все сделать.

По историям с дружественного форума вш141, легче всего добиваться устранения неполадок, только руганью. Я не люблю ругаться с незнакомыми людьми, но, если ничего другого не понимают, придётся...

Аэрокобылодрайвер
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Аэрокобылодрайвер » 25 фев 2018, 18:38

гарантия длится вроде как 5 лет с момента сдачи дома в эксплуатацию

Вернуться в «УК и ТСЖ»