Документы от УК

Все вопросы связанные с ними
Людок
Благодарил (а): 36 раз

Re: Документы от УК

Сообщение Людок » 28 ноя 2018, 20:55

altomira писал(а):
Anatoly_V писал(а):Так, исходя из вышеуказанного, а также после прочтений выше указанных документов получается следующее:
1. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2016 №491 «Об утверждении правил содержания имущества в многоквартирном доме» (с учетом изменяющих его документов, последний из которых от 12.10.2018 №1221) в состав общего имущества включаются: помещения, земельный участок с элементами озеленения, коллективные автостоянки, детские и спортивные площадки (выделил только самое важное для нас, список там большой, гуглите и читайте).

2. Постановлением Правительства Москвы от 13.12.2016 №848-ПП «Об утверждении цен, ставок и тарифов на ЖКУ для населения» (в ред. ПП от 19.06.2018 №573-ПП), в приложении №5 указаны цены за содержание жилых помещений: Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом, без мусоропровода – 25,05 за м2. И в этом приложении есть очень важное примечание, о котором ранее никто не говорил: указанные цены учитывают расходы на оказание услуг, выполнение работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Следовательно, тариф 25,05 включает расходы на содержание и дома и придомовой территории.

Теперь читаем то, что нам предлагает подписать УК, открываем основной договор и в приложении 1 читаем: в состав общего имущества (по мнению УК), входит помещения и крыша. Все!!! Нет ни земли, ни детских площадок, ни газона. И содержание этого общего имущества стоит как раз 25,05 руб. за м2.

Таким образом, я вообще не понимаю, что сейчас подписывать. Нам предлагают подписать договор, который не включает полного перечня услуг и работ, которые входят в состав общего имущества, утвержденного Правительством РФ. При этом устанавливают тариф, который включает в себя услуги по содержанию и ремонту полного перечня, перечисленного в ПП №491. Тариф полный, услуги частичные.

Приехали. Видимо требуется срочное собрание собственников и нужно решать. В идеале договор нужно переделывать и требовать в Приложении 1 указать полный состав общего имущества, в соответствии с Постановлением №491.

Я смотрю вы, наконец-то, сменили свою позицию)) Теперь понимаете, что подписывать эту "писанину" не стоит?
Срочное собрание организовать крайне проблематично, но текущую позицию необходимо максимально доносить до тех, кто ещё ничего не подписал, любым доступным способом.

Думаю для начала дать ссылку на это сообщение в наш Чат.
Второе, просить Админа вынести данную тему в ВАЖНОЕ.

Anatoly_V

Сообщение Anatoly_V » 28 ноя 2018, 21:12

altomira писал(а):Я смотрю вы, наконец-то, сменили свою позицию)) Теперь понимаете, что подписывать эту "писанину" не стоит?
Срочное собрание организовать крайне проблематично, но текущую позицию необходимо максимально доносить до тех, кто ещё ничего не подписал, любым доступным способом.

:119: :119: :119: даже комментировать не буду. В каком месте я свою позицию сменил то?
Отвечать не надо. Флуд начнет зашкаливать. Написанное мной сообщение выше не отменяет того, о чем я писал ранее.

Добавлю для других. Все кто уже подписали основной договор, но отказались от договора на уборку придомовой территории - по договору вы сейчас подписались на содержание и ремонт помещений и крыши. В подписанном вами договоре нет ни слова, что УК обязана убирать территорию, детские площадки, ухаживать за газоном. Как то так)

Anatoly_V

Сообщение Anatoly_V » 28 ноя 2018, 21:31

Людок писал(а):Думаю для начала дать ссылку на это сообщение в наш Чат.
Второе, просить Админа вынести данную тему в ВАЖНОЕ.

Проконсультировался со своими юристами. Нужно делать протокол разногласий по договору и требовать изменения договора и прописывания в приложении №1 состав общего имущества в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.08.2016 №491, в соответствии с которым в состав общего имущества включаются: помещения, земельный участок с элементами озеленения, коллективные автостоянки, детские и спортивные площадки и т.д. и т.п.

imanali
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение imanali » 28 ноя 2018, 21:48

Нужно просто всем с бланке голосования писать, что не согласен, ни с УК, ни со всеми остальными пунктами. Чтобы была подушка безопасности. Если больше 50% будут против УК, то у них 3 месяца есть, и они по-другому начнут разговаривать. И главное всем, кто ключи получает требовать листок голосования.

Михаил

Сообщение Михаил » 28 ноя 2018, 22:02

Anatoly_V писал(а):Проконсультировался со своими юристами. Нужно делать протокол разногласий по договору и требовать изменения договора и прописывания в приложении №1 состав общего имущества в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.08.2016 №491, в соответствии с которым в состав общего имущества включаются: помещения, земельный участок с элементами озеленения, коллективные автостоянки, детские и спортивные площадки и т.д. и т.п.

И так должно сделать большинство, иначе могут всем в платежки засунуть эти доп. услуги типа на основании того, что большинство согласилось подписав договор

altomira
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение altomira » 28 ноя 2018, 22:05

Anatoly_V писал(а):
altomira писал(а):Я смотрю вы, наконец-то, сменили свою позицию)) Теперь понимаете, что подписывать эту "писанину" не стоит?

:119: :119: :119: даже комментировать не буду. В каком месте я свою позицию сменил то?
Отвечать не надо. Флуд начнет зашкаливать. Написанное мной сообщение выше не отменяет того, о чем я писал ранее.

Добавлю для других. Все кто уже подписали основной договор, но отказались от договора на уборку придомовой территории - по договору вы сейчас подписались на содержание и ремонт помещений и крыши. В подписанном вами договоре нет ни слова, что УК обязана убирать территорию, детские площадки, ухаживать за газоном. Как то так)

Ну-ну)) Быстро окраску меняете))

Anatoly_V

Сообщение Anatoly_V » 28 ноя 2018, 22:09

altomira писал(а):Ну-ну)) Быстро окраску меняете))

Перестаньте флудить на форуме. От ваших сообщений толку все равно никакого, кроме ввода читателей в заблуждение. Ни одного сообщения по существу.

altomira
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение altomira » 28 ноя 2018, 22:30

Anatoly_V писал(а):
altomira писал(а):Ну-ну)) Быстро окраску меняете))

Перестаньте флудить на форуме. От ваших сообщений толку все равно никакого, кроме ввода читателей в заблуждение. Ни одного сообщения по существу.

Зато от ваших предыдущих много пользы, где вы доказывали, что надо подписывать, иначе не будет уборки и т.д.
Уж извините, но ваши обвинения безосновательны, как и прежде. Просьба все претензии ко мне в личные сообщения, а не в форум.

Людок
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Людок » 29 ноя 2018, 20:29

Образец заявления выложенный в Чате.
Вложения
IMG-20181129-WA0015.jpg
IMG-20181129-WA0015.jpg (103.82 КБ) 859 просмотров

ЮлияБ
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ЮлияБ » 29 ноя 2018, 21:42

что в итоге то делать?- пытаюсь четче понять, так как в этот пн едем подписывать, у нас сроки поджимают. Писать "заявление" как дали бланк с отказом от услуг этих, лишних для нас? писать "акт несогласия" в названии или как- то по другому назвать? в самом акте указывать рядом с подписью о наличие несогласий (там вроде территориально негде писать)? Кто что делает сейчас при подписи договора, основного имею в виду-срок то 10 дней максимум когда мы должны явиться в пик-комфорт этот. Бланк голосования понятен, что ставим несогласие с оплатой.

Вернуться в «УК и ТСЖ»