Оплата услуг ЖКХ

Все вопросы связанные с ними
Anatoly_V

Оплата услуг ЖКХ

Сообщение Anatoly_V » 06 янв 2019, 15:19

Все из 1-го корпуса получили счет за декабрь?
И что у вас в квитанциях?
Мне УК выкатила все, в т.ч. от чего отказались по заявлению. Содержание отдельно, уборка придомовой территории - отдельно.
Антенну тоже включили, хотя писали заявление на отказ.
Уже даже горячее водоснабжение больше чем на тысячу насчитали (хотя счетчики еще в девственном состоянии как и при получении т.е. по нулям). В личном кабинете подать показания по воде нельзя, пишет - счетчики не установлены)

ЮлияБ
Благодарил (а): 6 раз

Re: Оплата услуг ЖКХ

Сообщение ЮлияБ » 06 янв 2019, 22:02

:122: Аналогично. Взяли квитанцию в почтовом ящике 4 января. Кроме за декабрь оплаты на 6 тысяч (55 метров) еще и перерасчет на тысячу (ноябрь что ли кусочек?). Включили все за что отказались, письменно и по заявлениям- охрана, уборка территории; включили горячую воду аналогично вашей ситуации- при том что ремонт только начинаем. Холодной воды в счете нет, а ее как раз начали использовать. Отопление бешенное по цене вышло, при том что в квартире рчень холодно, стало хуже чем при получении ключей, батареи еле теплые. В итоге решили дождаться 9-10 января чтобы подойти в управляющую, узнать хотя бы куда территориально обращаться для ругания- оплачивать присланное не собираюсь, а как оплатить часть присланного- пока не понятно. За антенну написано 6 рублей (?)- так что получается единственное что убрали (почти- еще бы понять за что 6 с копейками рублей оставили нам:) по заявлению, причем заявления на отказы писали день-в-день при получении ключей. Куда обращаться, телефоны-адреса? есть время подъехать и повыяснять, но пока не поняли куда звонить-писать претензию-ехать очно выяснять.

Anatoly_V

Сообщение Anatoly_V » 06 янв 2019, 22:32

ЮлияБ писал(а):при том что в квартире рчень холодно

вот кстати да, сегодня были - в квартире дубак, хотя эти недобатареи вроде горячие.
за антенну взяли 166 рублей, хотя писали отказ.

Мы когда договор подписывали, мне девушка сказала, типа по секрету, что большинство договоры подписывают в полном объеме и не от чего не отказываются. Если это так, то можно хоть в спортлото писать, УК будет выставлять счета исходя из большинства голосов.

Mila

Сообщение Mila » 10 янв 2019, 18:29

Также было в другом ЖК пиковском. Отказались от услуг, но получили платежки с ними все равно. Писали заявление на перерасчет и все, дальше все приходило как положено. Кто не отказался, платят за эти услуги включая общие (охрана, консьержка...), а кто-то отказался и не платит. Смешно даже.

ЮлияБ

Сообщение ЮлияБ » 11 янв 2019, 00:38

Ну что, мы лично дошли до УК и зарегистрировали повторный отказ от доп.услуг и заявление что не согласны с выставленными счетами. Нам сказали, что мы такие из 1 корпуса одни, "бодающиеся", отсюда вопрос- кто- нибудь еще пишет отказы и не оплачивает? или мы реально одни получаемся? сказали они про горячую воду что "мы всегда в первую платежку включаем"- логика моя лично отдыхает от такого "пояснения";)), а про остальное- что все равно общим решением собрания "вас заставят платить". Пока думаю технически смогу оплатить часть отопления и т.п. , с чем согласна, но ситуация не очень разрешимая получается.

Rush

Сообщение Rush » 12 янв 2019, 13:08

Нам тоже сказали что все подписывают с управляющей компанией, на что я спросил-они видели сколько платить за охрану и содержание. По моим расчетам приличная сумма если брать 117руб за метр.и 806руб за охрану в месяц. и вывоз твердого мусора. По мимо нас на первом этаже будет что то?и за их территорию оплачивать уборку нам? Вопрос ещё, все приняли квартиры?

altomira
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение altomira » 12 янв 2019, 18:35

ЮлияБ писал(а):Ну что, мы лично дошли до УК и зарегистрировали повторный отказ от доп.услуг и заявление что не согласны с выставленными счетами. Нам сказали, что мы такие из 1 корпуса одни, "бодающиеся", отсюда вопрос- кто- нибудь еще пишет отказы и не оплачивает? или мы реально одни получаемся? сказали они про горячую воду что "мы всегда в первую платежку включаем"- логика моя лично отдыхает от такого "пояснения";)), а про остальное- что все равно общим решением собрания "вас заставят платить". Пока думаю технически смогу оплатить часть отопления и т.п. , с чем согласна, но ситуация не очень разрешимая получается.

ВЫ НЕ ОДНИ! Эту сказку всем и каждому рассказывают, чтобы подорвать боевой дух)) Больше всего забавляет с каким честным и невинным видом это делают и на каждом шагу пытаются наобманывать)) Мне тут заявили, цитата: "вы нас за шарашкину контору, какую-то, принимаете". Собственно, хотелось ответить, что как себя ведёте, так и принимаем, но решил не развивать))
Про воду мне сказали, что пока счётчики не завели и выставили по нормативу, другим сказали, что тех ошибка))) короче, что первое в голову придёт))
Мне тут про антенну сказали, что она подключена, дословно, "по умолчанию". По какому умолчанию и с какого перепугу она подключена, мне объяснить не смогли)))

ЮлияБ

Сообщение ЮлияБ » 12 янв 2019, 23:26

Антенну как раз без проблем добились, чтобы нам отключили. Сразу, заявлением. По платежке судя можно сказать, что почти отключили- почему то оставив для оплаты шесть рублей с копейками. Но вот остальное никак пока, хотя я и не оплачиваю пока что эти счета.

Яшар

Сообщение Яшар » 14 янв 2019, 13:35

Действительно, сказку всем и каждому рассказывают, чтобы подорвать боевой дух. Кто-нибудь ознакомился (видел) протокол общего собрания по выбору УК, утверждении ставок на услуги?
Я из другого корпуса, все подобные проблемы для нас еще впереди. По закону сначала обсуждение условий договора, голосование, ознакомление протоколом (всем собственникам), проверка протокола Мосжилинспекцией и выдача лицензии на управление домом. После этого подписание договора управления и оплата услуг. На сегодня никакого протокола (лицензии) не существует, действия УК смахивает на мошенничество. Конечно, как всегда 2 юриста и 3 мнения. Но, когда время подойдет, я напишу заявление примерно такого содержания:

Руководителю УК _____
От собственника________

Мною получены квитанции на оплату ______ (описательная часть)
Оплату жилищных (содержание и тек ремонт общего имущества) и коммунальных услуг приостанавливаю до подтверждения полномочий УК по управлению многоквартирным домом. Прошу выдать заверении копии протоколов общего собрания по выбору УК, утверждении ставок, копии листов голосования и копию лицензии на управление домом __________
Кроме того, отказываюсь от оплаты дополнительных услуг (перечисляем – охрана, уборка территории и т.д.), поскольку подобные услуги мною не заказаны. В соответствии с нормами гражданского законодательства навязанные услуги к оплате не подлежат.

Подпись

Скорее всего УК ПИК нарисует поддельный протокол, поэтому надо контролировать свои подписи.
Возможно, все что делается ПИК кого-то устраивает. Я не понимаю почему мы должны оплачивать содержание территории, которая не входит в состав общего имущества (не оформлена). Неужели мы выбрасываем мусора 20 -30 раз больше чем в соседних домах? (скорее УК хочет заработать в 20 раз больше). Не знаю, что охраняется по такой цене.

altomira
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение altomira » 14 янв 2019, 14:29

ЮлияБ писал(а):Антенну как раз без проблем добились, чтобы нам отключили. Сразу, заявлением. По платежке судя можно сказать, что почти отключили- почему то оставив для оплаты шесть рублей с копейками. Но вот остальное никак пока, хотя я и не оплачиваю пока что эти счета.

Мы пока тоже не оплачивали, планирую оплатить по реквизитам и только за содержание и ремонт и за отопление, в назначении платежа указать эти две услуги и номер лицевого счёта.

Вернуться в «УК и ТСЖ»