УК или ТСЖ?

Все вопросы связанные с ними
Стэн

УК или ТСЖ?

Сообщение Стэн » 27 янв 2017, 07:14

Что считаете наиболее правильным - УК или ТСЖ? В каждой форме есть свои преимущества и недостатки, и нет какого-то одного мнения однозначно лучшей формы. Давайте рассуждать?

Spase

Re: УК или ТСЖ?

Сообщение Spase » 28 янв 2017, 11:38

Очевидные преимущества управляющей компании - это то, что всю работу по обслуживанию двора и дома кто-то делает за вас, но вот за ваши же деньги - это уже недостаток. Хотя если тарифы УК будут разумными, то я не против платить за удобства.

Vord

Сообщение Vord » 01 фев 2017, 07:44

Я сейчас доволен нашей УК, у меня нет претензий к их работе. Но знаю множество историй, когда управляющие компании гребут деньги и ничего не делают. Как будет у нас, пока не понятно. Думаю, к этому вопросу нужно будет вернуться, когда мы по факту увидим работу УК.

lili
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение lili » 02 фев 2017, 11:20

Говорят, что ТСЖ лучше, так как платить меньше приходится и вопросы решаются быстрее и большее количество. Особенно когда представители ТСЖ ваши соседи и видят самые актуальные проблемы.

krawchenko
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение krawchenko » 03 фев 2017, 02:24

lili писал(а):Говорят, что ТСЖ лучше, так как платить меньше приходится и вопросы решаются быстрее и большее количество. Особенно когда представители ТСЖ ваши соседи и видят самые актуальные проблемы.

Ну и когда достают, то тоже плохо. Мама моя живет при ТСЖ, но говорит, что с представителями не очень повезло. Они постоянно ходят и достают ее насущными проблемами. Других не достают, так как те работают и их застать дома сложно.

lili

Сообщение lili » 08 фев 2017, 12:18

Ну никому не получится угодить. Одним не нравится то, что никто не активничает, а другим не нравится то, что, наоборот, достают. Так уж устроен народ.

ГромоваАня
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ГромоваАня » 10 фев 2017, 17:18

lili писал(а):Ну никому не получится угодить. Одним не нравится то, что никто не активничает, а другим не нравится то, что, наоборот, достают. Так уж устроен народ.

Вот именно поэтому, чаще всего у нас и занимаются управлением УК, а вовсе не ТСЖ. Именно по этим причинам. И мне кажется, что так и у нас тоже будет.

Фролова
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Фролова » 13 фев 2017, 21:29

lili писал(а):Ну никому не получится угодить. Одним не нравится то, что никто не активничает, а другим не нравится то, что, наоборот, достают. Так уж устроен народ.

А больше отношусь к тем, кого все устраивает, даже если чуток берут лишнее, но если только чуток. Когда начинают наглеть, то я тоже могу возмутиться.

lili

Сообщение lili » 16 фев 2017, 23:00

Если чуток, то извините, кто из нас без греха? Я тоже таскала всегда бумагу с работы из принтера, чтобы у меня ребенок дома рисовал). Или все прям такие честные?)))

Аннушка
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Аннушка » 17 фев 2017, 21:34

lili писал(а):Если чуток, то извините, кто из нас без греха? Я тоже таскала всегда бумагу с работы из принтера, чтобы у меня ребенок дома рисовал). Или все прям такие честные?)))

Извините, но то какое воровство проходит в ТСЖ, какие там бывают ресурсы, то это не сравнивается с вот этой мелочью как бумага из принтера.

Вернуться в «УК и ТСЖ»