Как будет осуществляться выбор?

Все вопросы связанные с ними
krawchenko
Благодарил (а): 7 раз

Как будет осуществляться выбор?

Сообщение krawchenko » 28 янв 2017, 12:14

Подскажите, а как будет осуществляться выбор УК или ТСЖ. У жильцов будут спрашивать или каким-то образом их свыше назначат и все?
Интересен этот момент.

Vord

Re: Как будет осуществляться выбор?

Сообщение Vord » 28 янв 2017, 14:52

Думаю, что на первых этапах назначат управляющую компанию приглядывать за нашим районом. так как организовать ТСЖ сразу будет просто невозможно. А уже потом как сами жильцы решат, так и будет. Ну или как договорятся, правильнее сказать.

ГромоваАня

Сообщение ГромоваАня » 30 янв 2017, 01:57

Наверное все же застройщик кого-то предложит и установит на первый год. Поговорила об этом с подругой, которая заселилась в новостройку год назад и она сказала, что у нее так все было.

Мальвина

Сообщение Мальвина » 30 янв 2017, 06:38

Всё правильно - первый год дом забирает УК, по выбору застройщика. Но всё равно при приёмке квартиры скорее всего будет проводится голосование, только без альтернативных вариантов. По закону УК могут выбрать только собственники путём общего голосования.

Карабас
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Карабас » 20 фев 2017, 17:59

Мальвина писал(а):Всё правильно - первый год дом забирает УК, по выбору застройщика. Но всё равно при приёмке квартиры скорее всего будет проводится голосование, только без альтернативных вариантов. По закону УК могут выбрать только собственники путём общего голосования.

Многое у нас происходит без участия и без альтернативы. :D

Nat4VP
Номер корпуса:  1
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Nat4VP » 20 фев 2017, 23:30

ГК ПИК по умолчанию ставит УК - ■ПИК-Комфорт■ (чем хороша или плоха узнаем через пару лет).
Сменить можно, если УК не выполняет условий договора управления домовым хоз-вом (это еще доказать надо) или на общем собрании за это проголосует большинство жильцов. Во втором случае, вопрос - большинство от зарегистрирующих ДДУ в Росреестре на момент собрания или нужно ждать полного заселения дома?
PS: Если хотя-бы один собственник не получит повестку на собрание от инициатора или группы таких , УК может опротестовать решение собрания.
Как-то так. Уточнения - к юристам.
■Наталья■
■Буду жить в корпусе 1■

lili
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение lili » 21 фев 2017, 20:18

А на какой срок вообще заключается договор с управляющей компанией и можно ли его опротестовать до окончания этого срока, если что-то не устраивает в их работе?

Romeo
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Romeo » 24 фев 2017, 14:59

lili писал(а):А на какой срок вообще заключается договор с управляющей компанией и можно ли его опротестовать до окончания этого срока, если что-то не устраивает в их работе?

Насколько я знаю, обычно договор заключается на год. Но вот мне всегда было интересно, с кем именно заключается этот договор, когда подписи у жильцов не собирают?

ГромоваАня

Сообщение ГромоваАня » 27 фев 2017, 21:50

Ни разу не видела, чтобы собирали эти самые подписи. И не уверена, что договор заключается только на год. Мне кажется, что срок может быть и дольше.

krawchenko

Сообщение krawchenko » 28 фев 2017, 23:46

Вроде как это называется автоматическая пролонгация договора. Это на тот случай, когда никто не высказывает никаких претензий к работе УК.

Вернуться в «УК и ТСЖ»