Отделка в квартире?

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
Стэн

Отделка в квартире?

Сообщение Стэн » 24 янв 2017, 18:58

Интересно, все квартиры сдаются с черновой отделкой? Или есть варианты с ремонтом от застройщика? Есть ли вообще в этом смысл или лучше всё делать самим?
И ещё вопрос - что входит в черновую отделку?

Мальвина

Re: Отделка в квартире?

Сообщение Мальвина » 25 янв 2017, 09:08

Квартира сдаётся без отделки. По мне так ещё это и лучше. Понятно, что это лишние расходы, но при этом можно сделать всё как нужно именно тебе. Да, и за отделку цена на квартиру была бы дороже, причём дороже не на чистую сумму отделки, а гораздо больше.

ГромоваАня
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ГромоваАня » 27 янв 2017, 01:20

Квартиры с отделкой может быть и интересны были бы... Да! Говорят, что сейчас уже научились делать так, что здорово и со вкусом. Но при этом стоимость-то жилья изначально возрастает сильно! а когда берешь ипотеку, то это вообще значительно сказывается на кошельке!

Стэн

Сообщение Стэн » 27 янв 2017, 07:16

ГромоваАня писал(а):Квартиры с отделкой может быть и интересны были бы... Да! Говорят, что сейчас уже научились делать так, что здорово и со вкусом. Но при этом стоимость-то жилья изначально возрастает сильно! а когда берешь ипотеку, то это вообще значительно сказывается на кошельке!

Делая ремонт самостоятельно вы тоже изрядно потратитесь. Так ещё и надо самому искать, покупать, доставлять материалы. И ладно, если умеете сами своими руками что-то делать, хотя бы на работе сэкономите, а если нет нужных способностей, то плюс оплата работникам.

Spase

Сообщение Spase » 02 фев 2017, 07:36

Стэн писал(а):Делая ремонт самостоятельно вы тоже изрядно потратитесь. Так ещё и надо самому искать, покупать, доставлять материалы. И ладно, если умеете сами своими руками что-то делать, хотя бы на работе сэкономите, а если нет нужных способностей, то плюс оплата работникам.

Я всё равно уверена, что сумма которую нужно было бы доплатить за ремонт застройщику, была бы больше суммы потраченной на ремонт. А вот в равнозначности качества ремонтов я совсем не уверенна.

lili
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение lili » 02 фев 2017, 11:24

Spase, у застройщика знаете почему может быть дешевле? Материалы одни и те же на много квартир. Остатков практически нет. Плюс бригады работают одни и те же и когда делают большие площади, то набивают руку и делают качественно и быстро. Поэтому не думаю, что от застройщика ремонт может быть дороже. Скорее наоборот.

Карабас
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Карабас » 20 фев 2017, 17:52

lili писал(а):Spase, у застройщика знаете почему может быть дешевле? Материалы одни и те же на много квартир. Остатков практически нет. Плюс бригады работают одни и те же и когда делают большие площади, то набивают руку и делают качественно и быстро. Поэтому не думаю, что от застройщика ремонт может быть дороже. Скорее наоборот.

По практике других строек, застройщик делает ремонт не дешевле, а с учетом некоторых особенностей, без контроля Заказчика.

Аннушка
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Аннушка » 22 фев 2017, 17:46

Карабас, но при этом, вроде как те, кто хочет сразу квартиру с ремонтом, то смотрит на проект как это будет сделано и подписывает бумаги с учетом этих особенностей. Если что-то не нравится - пожалуйста... не подписывай!

Фролова
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Фролова » 23 фев 2017, 19:33

Аннушка писал(а):Карабас, но при этом, вроде как те, кто хочет сразу квартиру с ремонтом, то смотрит на проект как это будет сделано и подписывает бумаги с учетом этих особенностей. Если что-то не нравится - пожалуйста... не подписывай!

Думаю, что все равно все нюансы ремонта невозможно предусмотреть, когда вы это видите не воочую, а на бумаге. Согласитесь, что именно поэтому работают с дизайнером не только ДО ремонта, но и в процессе!

lili
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение lili » 25 фев 2017, 19:45

Я вот сомневаюсь, что мы будем работать с дизайнером. Эти услуги стоят не так уж и дешево. А нам и ипотеку выплачивать и за ремонт платить!!! :|

Вернуться в «Ремонт»