Ремонт в подъезде

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
ГромоваАня
Благодарил (а): 7 раз

Ремонт в подъезде

Сообщение ГромоваАня » 30 янв 2017, 01:55

Кто в курсе как будет решаться вопрос по поводу ремонта в подъезде если вдруг его испортит кто-то из жильцов при заезде? Не хотелось бы скидываться и платить за тех, кто действует неаккуратно.

Spase

Re: Ремонт в подъезде

Сообщение Spase » 30 янв 2017, 11:09

Как жильцы решат так и будет. В первые 5 лет точно УК ничего нам не должна в плане ремонта.
А как вы собираетесь вычислять виновника, то призвать его к ответу? Нужно начинать с себя, если каждый будет беречь общее имущество, то ремонтировать ничего не придётся.

Romeo
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Romeo » 01 фев 2017, 15:02

Spase писал(а):Как жильцы решат так и будет. В первые 5 лет точно УК ничего нам не должна в плане ремонта.
А как вы собираетесь вычислять виновника, то призвать его к ответу? Нужно начинать с себя, если каждый будет беречь общее имущество, то ремонтировать ничего не придётся.

Так могут испортить ремонт не сами жильцы, а рабочие. Многие ведь будут делать ремонт в своих квартирах не самостоятельно, а нанимать бригады!

Spase

Сообщение Spase » 02 фев 2017, 07:33

Romeo писал(а):Так могут испортить ремонт не сами жильцы, а рабочие. Многие ведь будут делать ремонт в своих квартирах не самостоятельно, а нанимать бригады!

Пусть нанимают нормальных рабочих, а не кого-нибудь с улицы, только чтобы сэкономить.
В любом случае, кто бы не испортил подъезд - затраты будут общие для всех. И это не проблемы застройщика уже будут.

lili
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение lili » 02 фев 2017, 11:30

После того как дом сдадут нам в эксплуатацию, однозначно не будет уже проблемой застройщика все то, что происходит после. Поэтому все будут заинтересованы в бережном сохранении того, что получили.

krawchenko
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение krawchenko » 03 фев 2017, 02:14

lili писал(а):После того как дом сдадут нам в эксплуатацию, однозначно не будет уже проблемой застройщика все то, что происходит после. Поэтому все будут заинтересованы в бережном сохранении того, что получили.

А некоторые не думают о будущем. Хотя о чем это я)). Буду верить и надеяться, что все наши будущие соседи будут ответственными и благоразумными! Именно это поможет сохранить то, что имеем.

Romeo
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Romeo » 07 фев 2017, 00:12

Надо просто будет реально все картоном устелить. И пол и лестницы и лифт обить изнутри. Короче, самые уязвимые места надо будет закрыть.

Карабас
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Карабас » 20 фев 2017, 17:50

Romeo писал(а):Надо просто будет реально все картоном устелить. И пол и лестницы и лифт обить изнутри. Короче, самые уязвимые места надо будет закрыть.

УК как правило лифты обшивает.

Аннушка
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Аннушка » 02 мар 2017, 20:07

Карабас писал(а):
Romeo писал(а):Надо просто будет реально все картоном устелить. И пол и лестницы и лифт обить изнутри. Короче, самые уязвимые места надо будет закрыть.

УК как правило лифты обшивает.

Интересно, а им какая в этом выгода? Они несут ответственность за восстановления ремонта, если его испортят в первый же год? Я просто не в курсе...

Яков_2017
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Яков_2017 » 03 мар 2017, 22:43

Я видел какой ремонт подъездов обещают в проекте. Мне очень понравилось. Очень современно и красиво. Даже не сравнить и близко с тем, который в хрущевке в которой я сейчас живу.

Вернуться в «Ремонт»