Ремонт в подъезде

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
Карабас
Благодарил (а): 28 раз

Re: Ремонт в подъезде

Сообщение Карабас » 05 мар 2017, 09:17

Яков_2017 писал(а):Я видел какой ремонт подъездов обещают в проекте. Мне очень понравилось. Очень современно и красиво. Даже не сравнить и близко с тем, который в хрущевке в которой я сейчас живу.

Сдержат ли обещания?

lili
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение lili » 06 мар 2017, 12:57

Карабас, я думаю, что сдержат. Я видела примеры от других застройщиков и они сдерживали. Ремонт был хороший. Думаю, что наш застройщик не хуже!

Васёк

Сообщение Васёк » 31 дек 2017, 19:20

Все жильцы должны относиться с ответственностью к состоянию своего подъезда. Потому что никакая УК не будет делать ремонт в подъезде каждый год.

Claynes

Сообщение Claynes » 03 июн 2018, 23:36

А как часто согласно закону УК должна проводить ремонт в подъездах?Ну а при заселении в квартиры всем нужно осторожно заносить мебель, чтобы не повредить отделку подъезда, иначе ремонтировать подъезд придется самим жильцам.

Diez

Сообщение Diez » 29 июн 2018, 23:50

Косметический ремонт в подъезде УК должна проводить УК. Ремонт должен проводиться за счет средств, которые жильцы дома вносятся взносом на Содержание и ремонт жилого помещения. Требования дополнительно платить на ремонт незаконно.

Домашний

Сообщение Домашний » 10 июл 2018, 15:03

Я почти уверен, что после всех наших ремонтов подъезды будут убиты. Косметический ремонт понадобится 100%

Persik

Сообщение Persik » 16 июл 2018, 16:50

Diez писал(а):Косметический ремонт в подъезде УК должна проводить УК. Ремонт должен проводиться за счет средств, которые жильцы дома вносятся взносом на Содержание и ремонт жилого помещения. Требования дополнительно платить на ремонт незаконно.

Только как доказать УК, что этот ремонт действительно нужен. К тому же, жильцы будут делать ремонты в квартирах еще в течении нескольких лет после сдачи дома. И что, тем, кто уже заселится терпеть грязь и обшарпанный подьезд всё это время

Mila

Сообщение Mila » 17 июл 2018, 15:29

Persik писал(а):Только как доказать УК, что этот ремонт действительно нужен. К тому же, жильцы будут делать ремонты в квартирах еще в течении нескольких лет после сдачи дома. И что, тем, кто уже заселится терпеть грязь и обшарпанный подьезд всё это время

ага, терпеть)) а еще строительный мусор, который соседи "временно" выставили в подъезд, а по факту он может и пару недель и сколько угодно там пролежать). сами сейчас так живем в новостройке и терпим. и дело не в соседях, а в их рабочих, которые копят побольше, чтоб потом за раз все унести. соседи могут быть вполне приличными людьми и даже не в курсе всего этого. так что надо готовиться морально 8-) либо потерпеть, либо ходить делать замечания.

а УК доказать, что ремонт нужен достаточно просто, заявку оставляем и все. только потом в платежке видим сумму за "текущие расходы по благоустройству". Поэтому либо этих рабочих заставлять ремонтировать подъезд, либо соседей. УК тут не виновата, и делает это все за счет собственников ;)

Persik

Сообщение Persik » 18 июл 2018, 11:58

Mila писал(а):
Persik писал(а):Только как доказать УК, что этот ремонт действительно нужен. К тому же, жильцы будут делать ремонты в квартирах еще в течении нескольких лет после сдачи дома. И что, тем, кто уже заселится терпеть грязь и обшарпанный подьезд всё это время

ага, терпеть)) а еще строительный мусор, который соседи "временно" выставили в подъезд, а по факту он может и пару недель и сколько угодно там пролежать). сами сейчас так живем в новостройке и терпим. и дело не в соседях, а в их рабочих, которые копят побольше, чтоб потом за раз все унести. соседи могут быть вполне приличными людьми и даже не в курсе всего этого. так что надо готовиться морально 8-) либо потерпеть, либо ходить делать замечания.

а УК доказать, что ремонт нужен достаточно просто, заявку оставляем и все. только потом в платежке видим сумму за "текущие расходы по благоустройству". Поэтому либо этих рабочих заставлять ремонтировать подъезд, либо соседей. УК тут не виновата, и делает это все за счет собственников ;)

Что-то мне кажется, остальные соседи будут не слишком счастливы)

lili
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение lili » 18 июл 2018, 20:48

Сейчас редко когда жильцы делают ремонт в Москве в течении нескольких лет. Большинство стараются сделать его как можно быстрее и переселиться. Но не исключено, конечно же, что кто-то будет делать иначе.

Вернуться в «Ремонт»