Как жить без балконов и лоджий?

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
Полянски_Ала

Как жить без балконов и лоджий?

Сообщение Полянски_Ала » 12 окт 2017, 20:45

Что же делать и как жить без балконов и лоджий? Это не так просто как казалось бы.
Вы согласны на то что в нашем доме не будет ни того ни другого и не смущает никак этот момент?

Yarik

Re: Как жить без балконов и лоджий?

Сообщение Yarik » 12 окт 2017, 21:04

Нормально когда есть метры, которые позволяют организовать внутри квартиры кладовку.
Можно кстати в квартире сделать кладовку если не досталось места для кладовки из тех что предусмотренные?

slipfan4eg
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение slipfan4eg » 12 окт 2017, 21:51

Балконы - совковое прошлое, каждый его захламит, навешает всяких тряпок и будет какой-то цыганский дом. Тут всё цивилизованно. Лично я после покупки и старта продаж кладовых даже не метался, покупать кладовую или нет. Ну если не купил бы, как-нибудь решил бы этот вопрос.

Булка

Сообщение Булка » 13 окт 2017, 13:29

Меня ни капли не смущает отсутствие балконов. Кладовку купили, а окна в квартире большие будут.

Аэрокобылодрайвер
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Аэрокобылодрайвер » 24 окт 2017, 23:47

да нормально без балконов. зато фасад чистый будет а не кто во что горазд :)))) порой тааакой ад из балконов делают :)))

Булка

Сообщение Булка » 25 окт 2017, 20:36

Аэрокобылодрайвер писал(а):да нормально без балконов. зато фасад чистый будет а не кто во что горазд :)))) порой тааакой ад из балконов делают :)))

Я вот тоже считаю что отлично и без балкона. Кладовка спасает. А про балкон - мне в Оранж Парке понравились... Хотя у них кухни-гостиные меньше соответственно.

Аннушка
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Аннушка » 11 дек 2017, 16:12

Согласитесь, что у большинства людей - балкон - это склад "нужных" вещей, которые выкинуть жалко по причине "а вдруг пригодится?" Вот такой вариант вам был бы по душе?

Булка

Сообщение Булка » 13 дек 2017, 21:38

Мне понравились балконы в Оранж Парке, они маленькие и панорамные - можно столик и 2 стула поставить, и там будет ниже вероятность что будут курить в подъезде.
Но у нас, как мне кажется, и без балконов норм. В выходные ездили смотреть как идёт стройка, там на парковке дворник сказал что как тут люди жить будут - ни балконов, ни мусоропровода, а у него в доме всё это есть. Я про себя подумала что как хорошо что хотя бы во вкусах схожие люди будут жить.

ГромоваАня
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ГромоваАня » 13 дек 2017, 22:23

Булка писал(а):Мне понравились балконы в Оранж Парке, они маленькие и панорамные - можно столик и 2 стула поставить, и там будет ниже вероятность что будут курить в подъезде.
Но у нас, как мне кажется, и без балконов норм. В выходные ездили смотреть как идёт стройка, там на парковке дворник сказал что как тут люди жить будут - ни балконов, ни мусоропровода, а у него в доме всё это есть. Я про себя подумала что как хорошо что хотя бы во вкусах схожие люди будут жить.

А если у нас вдруг будут курить в подъезде, то меня это не устроит. А как с этим бороться? Как думаете? По закону ведь это нельзя делать.

Булка

Сообщение Булка » 13 дек 2017, 23:10

ГромоваАня писал(а):
Булка писал(а):Мне понравились балконы в Оранж Парке, они маленькие и панорамные - можно столик и 2 стула поставить, и там будет ниже вероятность что будут курить в подъезде.

А если у нас вдруг будут курить в подъезде, то меня это не устроит. А как с этим бороться? Как думаете? По закону ведь это нельзя делать.

Всё равно будут. Можно в полицию звонить, конечно. Но лучше пусть на внешней лестнице с окурками в баночку, чем на площадке.
По мне так если вентиляция хорошая - пусть курят. Не хочу выгонять с 25 этажа гостей на улицу покурить.

Вернуться в «Ремонт»