Как жить без балконов и лоджий?

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
Larisa

Re: Как жить без балконов и лоджий?

Сообщение Larisa » 13 дек 2017, 23:35

ГромоваАня писал(а):
Булка писал(а):Мне понравились балконы в Оранж Парке, они маленькие и панорамные - можно столик и 2 стула поставить, и там будет ниже вероятность что будут курить в подъезде.
Но у нас, как мне кажется, и без балконов норм. В выходные ездили смотреть как идёт стройка, там на парковке дворник сказал что как тут люди жить будут - ни балконов, ни мусоропровода, а у него в доме всё это есть. Я про себя подумала что как хорошо что хотя бы во вкусах схожие люди будут жить.

А если у нас вдруг будут курить в подъезде, то меня это не устроит. А как с этим бороться? Как думаете? По закону ведь это нельзя делать.

А я спокойно отношусь к курению в подъезде. Главное что бы не мусорили.

Джули
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Джули » 14 дек 2017, 12:04

Larisa писал(а):
ГромоваАня писал(а):
Булка писал(а):Мне понравились балконы в Оранж Парке, они маленькие и панорамные - можно столик и 2 стула поставить, и там будет ниже вероятность что будут курить в подъезде.
Но у нас, как мне кажется, и без балконов норм. В выходные ездили смотреть как идёт стройка, там на парковке дворник сказал что как тут люди жить будут - ни балконов, ни мусоропровода, а у него в доме всё это есть. Я про себя подумала что как хорошо что хотя бы во вкусах схожие люди будут жить.

А если у нас вдруг будут курить в подъезде, то меня это не устроит. А как с этим бороться? Как думаете? По закону ведь это нельзя делать.

А запах ?? Не очень приятно все это некурящим.

Larisa

Сообщение Larisa » 17 дек 2017, 18:34

Джули писал(а):
Larisa писал(а):
ГромоваАня писал(а):А если у нас вдруг будут курить в подъезде, то меня это не устроит. А как с этим бороться? Как думаете? По закону ведь это нельзя делать.

А запах ?? Не очень приятно все это некурящим.

В квартире не пахнет тем что на лестничной клетке. А за 3 мин пока дверь открываю не страшно+ подъезд проветривается хорошо и не пахнет сильно куревом

Фролова
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Фролова » 19 дек 2017, 01:38

А я плохо отношусь к курению как в подъездах, так и вообще в общественных местах. Хотя и сама могу периодически грешить этим делом от нервов. Но никогда при этом не закурю ни на остановке автобусной, ни перед магазином. Сделаю это так, чтобы никто не заметил.

slipfan4eg
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение slipfan4eg » 19 дек 2017, 07:21

1. Снимите на видеокамеру курильщика в процессе правонарушения, можно просто сделать фотоснимки.
2. Обязательно заручитесь поддержкой двух свидетелей, готовых подтвердить реальность отснятого ролика или фотосессии.
3. Написать заявление в правоохранительные органы и приложить к нему отснятые материалы.
4. Хорошо бы на каждой двери в подъезд написать объявление, что курить в подъезде запрещено, прежде чем принимать карательные меры. Да еще в объявлении можно прописать сумму штрафа.

Давайте исходить не из того, кто и как относится к курению в подъездах, лифтах, а из того, что это запрещено законом. Есть специально-отведенные для курения места. При этом купить на балконе точно так же не хорошо, так как ветром всё заносит в соседние окна.

Люся
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Люся » 22 дек 2017, 08:46

Мне без балкона будет несколько не привычно, думаю привыкну.

Милочка

Сообщение Милочка » 23 дек 2017, 23:56

Мне балкон или лоджия не нужны, это только чтобы хлам разный валялся. А курильщики в подъезде - это плохо. Я сразу слышу, если дымом потянуло. У меня полное неприятие сигаретого дыма.

Васёк

Сообщение Васёк » 29 дек 2017, 01:55

Аэрокобылодрайвер писал(а):да нормально без балконов. зато фасад чистый будет а не кто во что горазд :)))) порой тааакой ад из балконов делают :)))

Согласен. У нас сосед такой сейчас, что из балкона может и мусор вниз сбросить и окурки, само собой. По нужде только не ходит с балкона, слава богу.

Claynes

Сообщение Claynes » 02 июн 2018, 23:24

Люся писал(а):Мне без балкона будет несколько не привычно, думаю привыкну.

Вот-вот, мне тоже без балкона кажется будет не очень хорошо. У нас на съемной квартире, где мы сейчас живем, есть небольшой, но очень уютный балкончик. Там стоит 2 стульчика и журнальный столик. И теплым вечером там можно посидеть и в спокойной обстановке попить вина.

Dan

Сообщение Dan » 05 июн 2018, 22:33

Квартира без балкона - это вполне нормально, сейчас так делают во многих ЖК. Ненужные вещи можно складывать в кладовку (кстати, кто уже купил её?). А подышать свежим воздухом можно и на улицу выйти или в квартире открыть окно.

Вернуться в «Ремонт»