Стены

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
lili
Благодарил (а): 15 раз

Re: Стены

Сообщение lili » 17 июл 2017, 21:04

Алина писал(а):
lili писал(а):Мы планируем попробовать приобрести обои под покраску. Что скажете по этому поводу? Есть подобный опыт? Посоветуете их клеить или, наоборот, разубедите?

Мне тоже хочется в спальне поклеить обои под покраску. Это выгодно в том смысле, что обои можно перекрасить в другой цвет несколько раз. Просто перекрасить и все.

Угу и делается это очень быстро. Валиком можно за полдня покрасить. И еще полдня уйдет не подготовку. Заклеить малярным скотчем стыки с потолком и полом.

Яков_2017
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Яков_2017 » 18 июл 2017, 23:33

Да... валиком быстро красить стены можно. Но уметь тоже надо. Если слишком много краски положить, то текстура обоев быстро потеряется. И покрасить достойно получится всего лишь пару раз.

Гурьева

Сообщение Гурьева » 17 янв 2018, 21:25

А как насчет того, что обои в новостройке может "повести", то есть швы могут разойтись или узор нарушиться из-за оседания нового дома. Штукатурка в этом плане лучше себя ведет.

Semen Lastov
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Semen Lastov » 23 янв 2018, 00:43

Я все таки сторонник того что в жилых комнатах должны быть обои, их всегда можно перекрасить под интерьер. А вот в штукатурке разочаровался, да это красиво и сейчас очень современно, а так же дорого и как мне показалось не практично. Захотите что то менять уж много мороки с ее демонтажем.

Mirror1331
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Mirror1331 » 24 янв 2018, 00:45

Semen Lastov писал(а):Я все таки сторонник того что в жилых комнатах должны быть обои, их всегда можно перекрасить под интерьер. А вот в штукатурке разочаровался, да это красиво и сейчас очень современно, а так же дорого и как мне показалось не практично. Захотите что то менять уж много мороки с ее демонтажем.

Краска, обычная, матовая - ни разу не пожалела.

Вернуться в «Ремонт»