Полы

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
Крушинина
Благодарил (а): 4 раза

Re: Полы

Сообщение Крушинина » 04 июл 2017, 23:30

Юрчик писал(а):А кто подскажет - на каком этапе укладывается теплый пол на кухне под плитку? Сначала стены делаются или пол? Хотелось бы понять, что за чем.

Родители, когда делали ремонт, то сначала укладывали именно теплый пол, а потом уже делали стены. Но одно другому не мешает, если идти с разных сторон и если это делают разные бригады).

Яков_2017
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Яков_2017 » 06 июл 2017, 09:08

Юрчик писал(а):А кто подскажет - на каком этапе укладывается теплый пол на кухне под плитку? Сначала стены делаются или пол? Хотелось бы понять, что за чем.

Сначала пол, потом стены, а потом плинтус, чтобы скрыть некрасивые стыки пола и стен. Мы делали в такой очередности. Могу рекомендовать именно по своему опыту.

krawchenko
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение krawchenko » 07 июл 2017, 12:46

Мы тоже делали в такой очередности, но некоторые делают сначала стены и потолок, а потом уже полы. А я даже не знаю как правильнее. Может и так и так?

Аннушка
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Аннушка » 11 июл 2017, 14:20

Думаю, что это решит сама наша ремонтная бригада, которую мы наймем. Послушаю их доводы и аргументы по этому поводу. Думаю, что они смогут объяснить что и как лучше.

ГромоваАня
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ГромоваАня » 14 июл 2017, 14:28

Аннушка писал(а):Думаю, что это решит сама наша ремонтная бригада, которую мы наймем. Послушаю их доводы и аргументы по этому поводу. Думаю, что они смогут объяснить что и как лучше.

Ну если опытная и проверенная будет, то можно довериться. А если через интернет найдете, то уверены ли, что стоит довериться полноценно?

lili
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение lili » 17 июл 2017, 20:54

Мои знакомые нашли через интернет. Хорошая бригада оказалась, но при этом они контролировали процесс работ каждый день. И все хорошо прошло.

Аэрокобылодрайвер

Сообщение Аэрокобылодрайвер » 24 окт 2017, 23:37

Аннушка писал(а):Не совсем поняла. Горизонтальное штробление - это ведь на полу... верно? А если на полу, то штробить ведь плиту и не надо. Провода в стяжке можно спрятать и все.

имелось ввиду горизонтальное штробление стены. когда провод в стене идет параллельно плоскости пола.

Аэрокобылодрайвер

Сообщение Аэрокобылодрайвер » 24 окт 2017, 23:41

Сергей Иванович писал(а):Хочу ламинат в комнатах постелить. А в спальне хочется ковролин. Кто-то знает, насколько практично использовать ковролин в качестве напольного покрытия?

да вон америкосы ваще с ковролином не обламываются и везде его кидают. загадили - сразу поменяли. на вкус и цвет как говорится.

Аэрокобылодрайвер

Сообщение Аэрокобылодрайвер » 24 окт 2017, 23:43

теплый пол кабельный кладется в толщину стяжки, а маты теплого пола ближе к верхнему слою ближе к покрытию

все зависит от технологии обогрева

Вернуться в «Ремонт»