Сантехника

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
lili
Благодарил (а): 15 раз

Re: Сантехника

Сообщение lili » 31 авг 2017, 00:46

Аэрокобылодрайвер писал(а):да, хоть мы и в городе живем, но водопровод порой дает повод для размышлений :) В данный момент на кухонную точку использую по горячей воде фильтр грубой очистки-фильтр веревочный а по холодной фильтр грубой очистки- веревочный фильтр- фильтр угольный ... проточники в пластиковых колбах 10" . на ванной точке на хвс и гвс одинаково : фильтр грубой очистки - веревочный фильтр. короче видели бы вы веревочные фильтры через два месяца эксплуатации. были белые а вытаскиваю оранжево-коричневые и из колб еще взвесь сливаю коричневую ... и это Москва с высокими стандартами ;) вот жаль крайний раз это г**нище не зафотал ...

А вы приценивались сколько все это удовольствие стоить будет? Ведь все эти угольные фильтры регулярно менять надо. И расход может быть очень даже не маленький.

Аэрокобылодрайвер
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Аэрокобылодрайвер » 31 авг 2017, 09:22

в смысле приценивался ? я сейчас этой системой пользуюсь в квартире, где проживаю в ожидании окончания стройки АП :))) простые картриджи в диапазоне от 200-400 рублей , угольники или фильтры железа 500-700, фильтр для стиралки засыпной ну там подороже немного будет. а так около 2500-3000 выйдет на два три месяца в зависимости от расхода воды

update: не на два-три месяца, жена говорит 4-5 месяцев у нас получается.

Яков_2017

Сообщение Яков_2017 » 01 сен 2017, 10:15

Аэрокобылодрайвер писал(а):в смысле приценивался ? я сейчас этой системой пользуюсь в квартире, где проживаю в ожидании окончания стройки АП :))) простые картриджи в диапазоне от 200-400 рублей , угольники или фильтры железа 500-700, фильтр для стиралки засыпной ну там подороже немного будет. а так около 2500-3000 выйдет на два три месяца в зависимости от расхода воды

А это реально нужно? Просто мы никогда подобными фильтрами не пользовались. Ни для стиралки, ни для питья. Когда-то был только кувшин с фильтром. Туда надо было воду заливать через фильтр и менять его раз в месяц.

Аэрокобылодрайвер

Сообщение Аэрокобылодрайвер » 01 сен 2017, 11:03

хех, нужно или не нужно - личное дело каждого ;) мне так комфортнее :))) когда за день удается столкнуться с водопроводной водицей в разных городах - дома хочется чтобы вода была просто водой ;) без запаха, цвета, ядрёного вкуса и т д и т п :)))))

Mirror1331
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Mirror1331 » 01 сен 2017, 12:33

Яков_2017 писал(а):
Аэрокобылодрайвер писал(а):в смысле приценивался ? я сейчас этой системой пользуюсь в квартире, где проживаю в ожидании окончания стройки АП :))) простые картриджи в диапазоне от 200-400 рублей , угольники или фильтры железа 500-700, фильтр для стиралки засыпной ну там подороже немного будет. а так около 2500-3000 выйдет на два три месяца в зависимости от расхода воды

А это реально нужно? Просто мы никогда подобными фильтрами не пользовались. Ни для стиралки, ни для питья. Когда-то был только кувшин с фильтром. Туда надо было воду заливать через фильтр и менять его раз в месяц.

Как повезет с водой в районе. Как будет в Аннино не узнаешь, пока не въедешь. Даже предварительный анализ воды не покажет действительность. У меня сейчас фильтры с трудом справляются с очень жесткой водой, причем все в переделах нормы, просто по верхней планке.

Людок
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Людок » 02 сен 2017, 18:10

Водопровод в Москве старый, вот и вода пока дойдет до нас, уже вся ржавая..

Ellenna

Сообщение Ellenna » 11 окт 2017, 22:28

На каких производителей ориентируетесь? Чем лучше европейские производители сантехники на фоне наших? Все мне советуют покупать итальянскую сантехнику. Кроме высоких цен, что в ней особенного еще есть?

Полянски_Ала

Сообщение Полянски_Ала » 12 окт 2017, 20:33

А я хочу итальянскую сантехнику, хотя вписать все это в общую систему водопровода и канализации немного даже на кощунство тянет, все равно это будет красиво и я готова за это платить.

Аэрокобылодрайвер

Сообщение Аэрокобылодрайвер » 24 окт 2017, 23:25

Ellenna писал(а):На каких производителей ориентируетесь? Чем лучше европейские производители сантехники на фоне наших? Все мне советуют покупать итальянскую сантехнику. Кроме высоких цен, что в ней особенного еще есть?

все надо смотреть индивидуально. не в стране дело, а в качестве и конечном исполнении продукта. знаю лично человека который 7-8 лет назад купил в пригороде Рима сарай и какую-то фирмочку которая делала сантехнику для каких тт сельхознужд .. короче чел заказывал хромированное барахло в китае, перепаковывал в коробки с реквизитами и адресом сарая из Римского замкадья и толкал в рф на строительных рынках. не думаю что ситуация изменилась :))))))

Аэрокобылодрайвер

Сообщение Аэрокобылодрайвер » 24 окт 2017, 23:27

Полянски_Ала писал(а):А я хочу итальянскую сантехнику, хотя вписать все это в общую систему водопровода и канализации немного даже на кощунство тянет, все равно это будет красиво и я готова за это платить.

Да ну вписать можно и дизайнера нанять :) главное потом будет - как сохранить работоспособность и ремонтопригодность :)

Вернуться в «Ремонт»