Как планировать бюджет ремонта

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
lili
Благодарил (а): 15 раз

Re: Как планировать бюджет ремонта

Сообщение lili » 29 мар 2017, 17:54

Людок писал(а):
Romeo писал(а):Мне подсказали, что бюджет надо формировать частями
1. Черновой ремонт
2. Чистовой ремонт
3. Мебель.

Наверно стоит еще включить проектные решения, как первый этап, на его основании смета, а далее просчитывать все остальное.

Людок, а что такое проектные решения? Это что-то типа работы дизайнера? Или перегородки в квартирах со свободной планировкой или в квартирах-студиях?

Людок
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Людок » 08 апр 2017, 14:08

lili писал(а):
Людок писал(а):
Romeo писал(а):Мне подсказали, что бюджет надо формировать частями
1. Черновой ремонт
2. Чистовой ремонт
3. Мебель.

Наверно стоит еще включить проектные решения, как первый этап, на его основании смета, а далее просчитывать все остальное.

Людок, а что такое проектные решения? Это что-то типа работы дизайнера? Или перегородки в квартирах со свободной планировкой или в квартирах-студиях?

Да , именно, определиться во всем.

lili
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение lili » 27 апр 2017, 21:06

Не знаю как строятся эти проектные решения и что это такое тоже не знаю. Это скорее всего работа в чертежах и планах и тому подобное. Но чтобы это делать - надо уметь.

Ira

Сообщение Ira » 04 июн 2017, 01:08

Мебель поначалу я вообще считать не собираюсь. Сначала нужно сделать ремонт, а потом будет видно, как с мебелью. В первое время будет на чем спать, да какой-то столик, стулья. Постепенно будет покупаться остальное.

Васёк

Сообщение Васёк » 14 янв 2018, 23:19

Я думаю, что нужно сначала просто написать в тетрадке. что плаинруете делать - по этапам. Скажем так, что на пол, что на потолок, стены, сантехника, электрика. А потом уже по этим записям вести подсчеты.

Людок

Сообщение Людок » 31 янв 2018, 17:00

Ira писал(а):Мебель поначалу я вообще считать не собираюсь. Сначала нужно сделать ремонт, а потом будет видно, как с мебелью. В первое время будет на чем спать, да какой-то столик, стулья. Постепенно будет покупаться остальное.

Расстановку мебели по любому прикинуть надо, а лучше с размерами., а потом уж электрику планировать.

Джули
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Джули » 01 фев 2018, 11:22

Людок писал(а):
Ira писал(а):Мебель поначалу я вообще считать не собираюсь. Сначала нужно сделать ремонт, а потом будет видно, как с мебелью. В первое время будет на чем спать, да какой-то столик, стулья. Постепенно будет покупаться остальное.

Расстановку мебели по любому прикинуть надо, а лучше с размерами., а потом уж электрику планировать.

Расстановку мебели надо продумать заранее, прорисовать на плане, особенно на кухне , чтобы была возможность просчитать стоимость работ по электрике, сантехнике.

Людок

Сообщение Людок » 03 фев 2018, 11:08

Джули писал(а):
Людок писал(а):

Расстановку мебели надо продумать заранее, прорисовать на плане, особенно на кухне , чтобы была возможность просчитать стоимость работ по электрике, сантехнике.

А разве нельзя просто на каждой стенке сделать по несколько розеток с запасом?

Генрих
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Генрих » 07 фев 2018, 10:23

Людок писал(а):
Джули писал(а):
Людок писал(а):

А разве нельзя просто на каждой стенке сделать по несколько розеток с запасом?

Может получиться, что розетки не на месте или их недостаточно. Все равно придется мебель расставлять на плане.

Romeo
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Romeo » 12 фев 2018, 20:11

Розеток много не бывает на практике. Главное, чтобы они были не выпуклые, как это часто делают неграмотно в новых ЖК, а притопленные. Выпуклые крайне неудобны. Кому нужны они на 5 сантиметров выступающие из стены? Мебель не придвинуть вплотную. А ведь иногда не обязательно розетки оставлять открытыми. Иногда воткнешь в нее тв, бра и прочее, закроешь тумбочкой и не трогаешь эту розетку годами.

Вернуться в «Ремонт»