Где закупать материалы для ремонта

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
Гурьева

Re: Где закупать материалы для ремонта

Сообщение Гурьева » 13 янв 2018, 23:59

За один раз все купить, в любом случае, не получится. Поэтому будет видно. где будет удобнее покупать. Думаю, плитку, обои. ламинат удобнее в больших строительных маркетах покупать. А клей, цемент, смеси разные можно в любом месте - хоть на рынке, хоть в магазинчике.

Людок
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Людок » 08 авг 2018, 09:33

Гурьева писал(а):За один раз все купить, в любом случае, не получится. Поэтому будет видно. где будет удобнее покупать. Думаю, плитку, обои. ламинат удобнее в больших строительных маркетах покупать. А клей, цемент, смеси разные можно в любом месте - хоть на рынке, хоть в магазинчике.

Мне кажется, покупать надо там , где дешевле.... ;)

Mirror1331
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Mirror1331 » 15 авг 2018, 23:53

Людок писал(а):
Гурьева писал(а):За один раз все купить, в любом случае, не получится. Поэтому будет видно. где будет удобнее покупать. Думаю, плитку, обои. ламинат удобнее в больших строительных маркетах покупать. А клей, цемент, смеси разные можно в любом месте - хоть на рынке, хоть в магазинчике.

Покупать надо там, где больше вероятность соблюдения температурного режима хранения. Иначе обидно будет потом, например, наливные полы переделывать.

ГромоваАня
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ГромоваАня » 18 авг 2018, 17:25

Если нанимать строительную бригаду на ремонт, то выгоднее вместе с ним делать закупки. Они знают где подешевле и часто у них как у частых покупателей есть купоны на скидку.

Людок

Сообщение Людок » 20 авг 2018, 10:38

Mirror1331 писал(а):
Людок писал(а):

Покупать надо там, где больше вероятность соблюдения температурного режима хранения. Иначе обидно будет потом, например, наливные полы переделывать.

Это не ко всем материалам относится.
В частности, для сухих смесей, важен такой показатель, как влажность в помещении, а не температура.

Фролова
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Фролова » 29 авг 2018, 18:17

Мы не подумали и на зиму оставили несколько мешков цемента в сарае неотапливаемом. Весной это были куски камня, а не цементный порошок.

СанСан
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение СанСан » 13 ноя 2018, 11:15

ГромоваАня писал(а):Если нанимать строительную бригаду на ремонт, то выгоднее вместе с ним делать закупки. Они знают где подешевле и часто у них как у частых покупателей есть купоны на скидку.

Можно и нам организовать совместные закупки.
Или что то типа "Поделись скидкой"
Можно и отдельную тему под это направление сделать.

Людок

Сообщение Людок » 13 ноя 2018, 12:23

СанСан писал(а):
ГромоваАня писал(а):Если нанимать строительную бригаду на ремонт, то выгоднее вместе с ним делать закупки. Они знают где подешевле и часто у них как у частых покупателей есть купоны на скидку.

Можно и нам организовать совместные закупки.
Или что то типа "Поделись скидкой"
Можно и отдельную тему под это направление сделать.

Если это поможет сэкономить при ремонте - очень хорошее направление взаимодействия соседей.

Вернуться в «Ремонт»