Кондиционеры

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
Карабас
Благодарил (а): 28 раз

Кондиционеры

Сообщение Карабас » 21 мар 2017, 20:36

Хотелось обсудить нововведение с размещением кондиционеров...

krawchenko
Благодарил (а): 7 раз

Re: Кондиционеры

Сообщение krawchenko » 26 мар 2017, 12:25

На фасадах запрещают размещать у нас кондиционеры? Я пока не интересовалась, так как не знаю будем ли мы его вообще ставить. В нашем регионе редко когда очень уж жаркое лето.

Аэрокобылодрайвер
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Аэрокобылодрайвер » 26 мар 2017, 20:53

krawchenko писал(а):На фасадах запрещают размещать у нас кондиционеры? Я пока не интересовалась, так как не знаю будем ли мы его вообще ставить. В нашем регионе редко когда очень уж жаркое лето.

А насчет жаркого лета, ну в городе всегда жарче чем за городом ))))
в 2017м как раз обещают повышенные температуры летом )))
а по сути, на фасаде коней запрещен, да, но в этом ничего страшного нет - есть место на общем балконе. ИМХО, то как вешают сейчас кондеи - в внешней трассой вкривь и вкось по фасаду, лучше уж пусть запрет ... тут вопрос в другом есть. но это в ветке про вентиляцию обсуждается )

krawchenko
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение krawchenko » 07 май 2017, 16:01

Интересно насколько дороже теперь будет стоить установка кондиционера если это будет по новым нормативам. Я думаю, что однозначно дороже. Никто не в курсе?

Romeo
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Romeo » 10 май 2017, 22:23

Не думаю, что намного дороже. Просто кабель придется тянуть дальше. А кабель - это разве дорого? Но хотя интересно будет сравнить. Если кто в курсе - пишите.

Nat4VP
Номер корпуса:  1
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Nat4VP » 12 май 2017, 09:07

Тему уже обсуждали в топике "Текущие цены на квартиры" 01 мар 2017, 20:51 - viewtopic.php?f=8&t=59&start=10#p407 и дальше...

ЗЫ: Была инфа от менеджера (заезжала в офис 1-го мая) о том, что магистрали будут зашиты во внешние стены по периметру при строительстве (верится с трудом) и будут подключены по-желанию. Также менеджер утверждала, что кондеи нам не понадобятся из-за высокой энергоэффективности дома.
■Наталья■
■Буду жить в корпусе 1■

Джули
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Джули » 12 май 2017, 09:26

Nat4VP писал(а):Тему уже обсуждали в топике "Текущие цены на квартиры" 01 мар 2017, 20:51 - viewtopic.php?f=8&t=59&start=10#p407 и дальше...

ЗЫ: Была инфа от менеджера (заезжала в офис 1-го мая) о том, что магистрали будут зашиты во внешние стены по периметру при строительстве (верится с трудом) и будут подключены по-желанию. Также менеджер утверждала, что кондеи нам не понадобятся из-за высокой энергоэффективности дома.

Хотелось уточнить этот вопрос у "спецов", кто монтировал системы в аналогичных домах.

Аэрокобылодрайвер

Сообщение Аэрокобылодрайвер » 13 май 2017, 17:41

Nat4VP писал(а):Тему уже обсуждали в топике "Текущие цены на квартиры" 01 мар 2017, 20:51 - viewtopic.php?f=8&t=59&start=10#p407 и дальше...

Общался менеджерами на точке. Увы, ни одного конкретного ответа на вопросы не получил. До сих пор на свои письма ни в отдел заселения ни менеджерам, ответа не получил тоже. Диалог с ПИК комфортом пока отложен.
Зашивка магистралей (трубы с проводами ?) по некоему дефолтному плану размещения сомнительна, тем более, на на фоне заявлений о единственном месте размещения внешних блоков (изолированный сегмент общей зоны под АС оборудование вблизи лестницы). Или подразумевается, что они оттуда поведут магистрали ? Но тогда куда ? До какой точки ? Полагаю на эту тему надо еще и теребить ПИК Комфорт, но там в глухой несознанке (дом не принят). Разбираться с бардаком (бардак ли ?) времени нет. Продажники на контакт не идут, потому как им не интересны те кто уже купил квартиру (тем более у другого менеджера), отдел сопровождения сделок тупит (это не наша тема, пишите не знаем куда, но не к нам). Поэтому делаю вывод, что информация получаемая от менеджеров по продажам недостоверна. Они говорят то, что Вы хотите услышать. Тем кто приобрёл квартиру - внимательно посмотрите описание объекта на последни х листах ДДУ - оно максимально скудное и пространное ;) Проектную документацию пока получить нигде не удается.

ЗЫ: Очень позабавило утверждение менеджера про энергоэффективность дома и кондиционеры )))) Пазл пока не сложился ))))

Аннушка
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Аннушка » 13 май 2017, 19:21

То есть больше шансов выяснить у тех, кто пока еще не купил квартиру здесь, а рассматривает покупку? Так? А много ли еще квартир осталось нераспроданных в доме?

Яков_2017

Сообщение Яков_2017 » 13 май 2017, 19:47

А я вообще ничего не понял про энергоэффективность. Что вкладывается в данное понятие? Можете аргументировать про что именно шла речь?

Вернуться в «Ремонт»