Проблема дефицита парковочных мест

Обсуждение автомобильных вопросов
alexkarnaukhov
Благодарил (а): 2 раза

Проблема дефицита парковочных мест

Сообщение alexkarnaukhov » 10 июн 2019, 15:11

Интересует мнение жильцов нашего ЖК по поводу их представления о справедливом способе распределения дефицитных парковочных мест на нашей придомовой территории. Недавно проведенное небольшое социологическое исследование одного из наших соседей показало, что на 200 размеченных мест возле нашего ЖК будут претендовать около 750 автомобилей жильцов. Это уже с учетом 300 мест в паркинге. Если запарковать проезды и прочие щели, возможно получится уместить 300 машин на территории, что все равно катастрофически мало по сравнению с потребностями наших жителей, негативно сказывается на общей безопасности (пожарка, скорая и т.д.) и несет множество других проблем.
В связи с этим сделал небольшой опрос на гугл-формах, просьба голосовать или предлагать свои варианты решения проблемы.

https://forms.gle/4ZgktHS19uajkQbk9

Неплохо было бы сделать такой опрос отдельно на данном форуме, но я такой возможности не обнаружил.

alexkarnaukhov

Re: Проблема дефицита парковочных мест

Сообщение alexkarnaukhov » 17 июн 2019, 06:31

Проголосовало всего 12 человек, пока результат примерно 50/50, если делить ответы на те, кто принципиально против любой платы и тех, кто принципиально не против. Так же есть три ответа "свой вариант" - но по сути в них не содержится никакой принципиально новой идеи.
В одном выражен принципиальный протест против бесплатной парковки многодетным - я бы не был так категоричен, здесь нужны реальные данные о том, сколько людей будут претендовать на бесплатные места. Думаю условия должны быть такими, что их должно быть не более 20% от общего количества.

Могу сказать, что людей, осознающих необходимость и неизбежность введения платной парковки в дворах с такой плотностью населения оказалось гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Главное объединяться.

ЮлияБ
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ЮлияБ » 18 июн 2019, 23:58

"выражен принципиальный протест против бесплатной парковки многодетным - я бы не был так категоричен"- важное дело такие опросы, спасибо!, но чуток непонятно- Вы мнения собираете, беспристрастно их обрабатывая, или как начальник- руководитель на работе их комментируете-оцениваете, типо что правильно говорят, а с чем нельзя согласиться?:)))
К вопросу о парковках- на этой неделе вкопали знаки большие и яркие, зачем то на 20 метрах сбоку например у 1 корпуса аж 3 штуки!, вид портят прилично. На фоне зелени и нормального забора теперь сие стоит и не украшает. Зачем интересно на таком маленьком пространстве такое количеству большуших знаков на столбах? еще и аляписто вкопано.

alexkarnaukhov

Сообщение alexkarnaukhov » 19 июн 2019, 16:01

Ну я точно не беспристрастен в этой теме и этого не скрываю - я однозначно выступаю хоть за какую-нибудь форму регулирования, подразумевающую оплату за возможность длительной парковки возле дома. Был бы только за, если бы опрос можно было бы провести на движке форума, чтобы не было претензий в беспристрастности самого опроса. В вотсапе проводить опросы невозможно, есть опрос в телеграмме - но там очень вялое сообщество (хоть есть даже 11 голосов, 73% за вариант "кто первый встал, того и тапки", 27% за сумму двух платных вариантов, но никто даже не комментирует).

Лес из знаков - одна из проблем, которую могла бы решить администрируемая парковка...

Вернуться в «Авто»