Гостевая автостоянка, она будет?

Обсуждение автомобильных вопросов
Полянски_Ала

Гостевая автостоянка, она будет?

Сообщение Полянски_Ала » 12 окт 2017, 20:35

Не могу понять насчет гостевой автостоянки, будет ли она или нет? Вы как думаете?
Есть какие-то доказательства что она все-таки будет построена и на какое количество мест именно?

Гурьева

Re: Гостевая автостоянка, она будет?

Сообщение Гурьева » 23 янв 2018, 11:36

А нужна ли она вообще, тут бы мест хватило на каждую машину в заселенных квартирах, вот о чем люди беспокоятся, ведь у некоторых семей по 2 машины, а уже гостей то как-нибудь разместим :D

slipfan4eg
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение slipfan4eg » 23 янв 2018, 15:33

Полянски_Ала писал(а):Не могу понять насчет гостевой автостоянки, будет ли она или нет? Вы как думаете?
Есть какие-то доказательства что она все-таки будет построена и на какое количество мест именно?

У вас рядом с ЖК второй ЖК находится, который уже сдан. Отличный пример того, что гостевая стоянка есть и паркинг уже сдан в эксплуатацию. Сам бы купил машиноместо, были бы деньги. Но у меня нет ни денег на машиноместо, ни на машину, да и прав даже :lol:

Булка

Сообщение Булка » 23 янв 2018, 20:15

slipfan4eg писал(а):
Полянски_Ала писал(а):Не могу понять насчет гостевой автостоянки, будет ли она или нет? Вы как думаете?

У вас рядом с ЖК второй ЖК находится, который уже сдан. Отличный пример того, что гостевая стоянка есть и паркинг уже сдан в эксплуатацию. Сам бы купил машиноместо, были бы деньги. Но у меня нет ни денег на машиноместо, ни на машину, да и прав даже :lol:

Повеселили:))

Джули
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Джули » 24 янв 2018, 10:36

Булка писал(а):Повеселили:))

Что тут веселого, человек обречен на передвижение на общественном транспорте...
Некоторые уже сейчас высчитывают расстояние в метрах от дома до метро ;)
А кто не знает точного,,,,, причисляют к БОТам.

slipfan4eg
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение slipfan4eg » 24 янв 2018, 12:43

Лол, почему обречён? Надо было бы, давно пошел. Политика мегаполиса направлена на развитие общественного транспорта и уменьшение количества автомобилей за счёт удорожания их владения(платные парковки, налоги и т.д). Поэтому на данный момент, для меня нет никаких аргументов в пользу авто, а пойти купить права и гомносолярис для меня за год труда не составит. И вообще не хочу водить даже если и наступит такой момент, когда буду водить. Лень за дорогой следить, в общественном транспорте можно поспать хотя бы. У нас почти все на работе покатались на машинах, поняли, что почти нигде кроме как выезда за город она не нужна, теперь катаются на работу на метро. Поэтому зря Вы про мою обречённость.

Булка

Сообщение Булка » 24 янв 2018, 14:53

slipfan4eg писал(а):Лол, почему обречён? Надо было бы, давно пошел. Политика мегаполиса направлена на развитие общественного транспорта и уменьшение количества автомобилей за счёт удорожания их владения(платные парковки, налоги и т.д). Поэтому на данный момент, для меня нет никаких аргументов в пользу авто, а пойти купить права и гомносолярис для меня за год труда не составит. И вообще не хочу водить даже если и наступит такой момент, когда буду водить. Лень за дорогой следить, в общественном транспорте можно поспать хотя бы. У нас почти все на работе покатались на машинах, поняли, что почти нигде кроме как выезда за город она не нужна, теперь катаются на работу на метро. Поэтому зря Вы про мою обречённость.

Плюсую.
Абсолютно так же рассуждаю. Ещё необходимость может появится с появлением детей, но это уже по ситуации смотреть будем, сейчас я ориентируюсь на общественный транспорт и такси.

Людок
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Людок » 26 янв 2018, 12:31

Булка писал(а):
slipfan4eg писал(а):Лол, почему обречён? Надо было бы, давно пошел. Политика мегаполиса направлена на развитие общественного транспорта и уменьшение количества автомобилей за счёт удорожания их владения(платные парковки, налоги и т.д). Поэтому на данный момент, для меня нет никаких аргументов в пользу авто, а пойти купить права и гомносолярис для меня за год труда не составит. И вообще не хочу водить даже если и наступит такой момент, когда буду водить. Лень за дорогой следить, в общественном транспорте можно поспать хотя бы. У нас почти все на работе покатались на машинах, поняли, что почти нигде кроме как выезда за город она не нужна, теперь катаются на работу на метро. Поэтому зря Вы про мою обречённость.

Плюсую.
Абсолютно так же рассуждаю. Ещё необходимость может появится с появлением детей, но это уже по ситуации смотреть будем, сейчас я ориентируюсь на общественный транспорт и такси.

Действительно, обратите внимание, сколько машин стоят во дворах и на улицах по будням в рабочее время. Платные парковки, пробки, дорогой бензин вынудили-таки народ пересесть на общественный транспорт.
Выскажу свое мнение, что машина нужна, если без нее сложно добраться - за город, в супермаркет за большими покупками, с детьми.

lili
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение lili » 17 фев 2018, 17:06

Надо узнать статистику продаж новых автомобилей. Едва ли она снизилась за последние годы несмотря ни на что. Поинтересуюсь как-нибудь.

Вернуться в «Авто»