Наши фото и видео строительства

Неофициальные новости со стройки
Пингвин

Re: Наши фото и видео строительства

Сообщение Пингвин » 14 фев 2018, 17:02

АП на 13.02.18.

Посвящается непримиримому Ботофобу и пламенному ТЭЦофилу.

Вчера был свидетелем нечастого природного явления в АП.
На первый взгляд кажется что над АП белые облака.
Облака.JPG
Облака.JPG (473.87 КБ) 741 просмотр

На самом деле это дым из труб филиала ада на земле ТЭЦ-26. Фото тоже вчерашнее, сделано с ул. Кирпичные Выемки.
ТЭЦ.JPG
ТЭЦ.JPG (441.58 КБ) 741 просмотр

Нечастость явления в том, что я первый раз видел, чтобы направление ветра в АП было северо-западным. До этого дым всегда уносило в направлениях с севера по восток (что совпадает с розой ветров). Охранник с промзоны подтвердил мои наблюдения, сказав, что за много лет работы только несколько раз видел такое направление ветра, обычно дым уносит именно на северо-восток.
Реально дым уносило вдоль ул. Газопровод и заметно выше крыш домов, но осадок от зрелища у меня остался. :(
Расстояние от строений 4 и 5 до ближайшей трубы ТЭЦ почти 1,6 км.
ТЭЦр.jpg
ТЭЦр.jpg (275.67 КБ) 741 просмотр

fasting
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение fasting » 14 фев 2018, 18:25

Небольшое уточнение...
1.59 - это, так сказать, до центра территории, а тонкие трубы на фотографии находятся немного ближе, на карте кружочками отмечены.

slipfan4eg
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение slipfan4eg » 14 фев 2018, 19:42

3 корпус: с фронтальной стороны облицевали 26 этаж и заканчивают 25
1 корпус: сделали правый торец и половину фронтальной стороны 21го этажа

Булка

Сообщение Булка » 14 фев 2018, 19:49

[quote="Пингвин"]АП на 13.02.18.

Посвящается непримиримому Ботофобу и пламенному ТЭЦофилу.

Вчера был свидетелем нечастого природного явления в АП.
На первый взгляд кажется что над АП белые облака.
На самом деле это дым из труб филиала ада на земле ТЭЦ-26. Фото тоже вчерашнее, сделано с ул. Кирпичные Выемки.
Нечастость явления в том, что я первый раз видел, чтобы направление ветра в АП было северо-западным. До этого дым всегда уносило в направлениях с севера по восток (что совпадает с розой ветров). Охранник с промзоны подтвердил мои наблюдения, сказав, что за много лет работы только несколько раз видел такое направление ветра, обычно дым уносит именно на северо-восток.
Реально дым уносило вдоль ул. Газопровод и заметно выше крыш домов, но осадок от зрелища у меня остался. :(
Расстояние от строений 4 и 5 до ближайшей трубы ТЭЦ почти 1,6 км.
Спасибо что специально для меня! Ну, меня не пугают трубы ТЭЦ, при покупке я была в курсе что будут урбанистические виды. Но, как Вы заметили, по розе ветров такое случается не часто. И это не дым, а пар от градирни.
На форуме вш141 ходят слухи что попахивает на районе из Бирюлево от асфальтового завода и Фаберлика.

fasting
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение fasting » 15 фев 2018, 09:48

Булка писал(а):Спасибо что специально для меня! Ну, меня не пугают трубы ТЭЦ, при покупке я была в курсе что будут урбанистические виды. Но, как Вы заметили, по розе ветров такое случается не часто. И это не дым, а пар от градирни.
На форуме вш141 ходят слухи что попахивает на районе из Бирюлево от асфальтового завода и Фаберлика.

Не хочу расстраивать, но на фотографии изображены дымовые трубы - тонкие и высокие. А паровые трубы (градирни) - толстые и низкие, которые находятся на много дальше.
Про розу ветров, соглашусь с вами - бывает не так часто как могло бы быть. А если обратить внимание на другие ЖК, стоящие рядом с подобными трубами в других районах москвы - у нас вполне себе нормально.
Изображение

Абос
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Абос » 15 фев 2018, 12:13

fasting писал(а):Небольшое уточнение...
1.59 - это, так сказать, до центра территории, а тонкие трубы на фотографии находятся немного ближе, на карте кружочками отмечены.

По фото, дым из труб близлежайшей котельной.
Не эколог и не знаю, какое соседсво вредней - Варшавка с машинами или газовая котельная?

Булка

Сообщение Булка » 15 фев 2018, 13:47

Абос писал(а):
fasting писал(а):Небольшое уточнение...

По фото, дым из труб близлежайшей котельной.
Не эколог и не знаю, какое соседсво вредней - Варшавка с машинами или газовая котельная?

Ну да, хочется чистого воздуха, надо уезжать из Москвы :125:

Пингвин

Сообщение Пингвин » 15 фев 2018, 21:24

Булка писал(а):Ну, меня не пугают трубы ТЭЦ, при покупке я была в курсе что будут урбанистические виды. Но, как Вы заметили, по розе ветров такое случается не часто. И это не дым, а пар от градирни.

Эти трубы именно дымовые :( (это на форуме ВШ141 Вы прочитали что от ТЭЦ только пар?). Дым из них - серый, а из паровых - белый.
А мусоросжигательный завод №3 на севере Бирюлёвской промзоны Вас не пугает? (ул. Подольских курсантов, д.22 а). :twisted:
От АП находится на расстоянии 2,6 км по прямой.
С высоких этажей 5-го строения с восточной и северной сторон он должен быть виден сразу за Покровским кладбищем. :?
Немного свежей информации о нём.
http://malinok.net/vraga-nado-znat-v-li ... -v-moskve/

Фаберлик как я понял находится напротив ВШ141 за ж/д в промзоне Бирюлёво на расстоянии 1км, а где асфальтовый завод?

Аннушка
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Аннушка » 15 фев 2018, 21:29

Мусоросжигательный завод должен пугать только в том случае, если плохие очистные сооружения. Если они нормальные, то жителям ничего не грозит.

Булка

Сообщение Булка » 16 фев 2018, 00:31

Пингвин писал(а):
Булка писал(а):Ну, меня не пугают трубы ТЭЦ, при покупке я была в курсе что будут урбанистические виды. Но, как Вы заметили, по розе ветров такое случается не часто. И это не дым, а пар от градирни.

Эти трубы именно дымовые :( (это на форуме ВШ141 Вы прочитали что от ТЭЦ только пар?). Дым из них - серый, а из паровых - белый.
А мусоросжигательный завод №3 на севере Бирюлёвской промзоны Вас не пугает? (ул. Подольских курсантов, д.22 а). :twisted:
От АП находится на расстоянии 2,6 км по прямой.
С высоких этажей 5-го строения с восточной и северной сторон он должен быть виден сразу за Покровским кладбищем. :?
Немного свежей информации о нём.
http://malinok.net/vraga-nado-znat-v-li ... -v-moskve/

Фаберлик как я понял находится напротив ВШ141 за ж/д в промзоне Бирюлёво на расстоянии 1км, а где асфальтовый завод?

Про мусоросжигательный завод слышала, но пруфов ранее не читала, звучит жутко... а за фаберликом в Бирюлево и есть асфальтовый завод. Будем покупать мойку воздуха. :twisted:

Вернуться в «Ход строительства»