Наши фото и видео строительства

Неофициальные новости со стройки
Пингвин

Re: Наши фото и видео строительства

Сообщение Пингвин » 05 мар 2018, 01:44

Нашел на своих фото вид с узким балконом. Двери конечно нет. :shock:
малбалк.JPG
малбалк.JPG (261.52 КБ) 804 просмотра

1-ое строение до установки балконов.
ббалк.JPG
ббалк.JPG (177.98 КБ) 804 просмотра

Есть ещё сильное подозрение, что под открывающимся окном будет стоять батарея отопления, что как бы ещё сильнее намекает, что выход на балкон не планировался.
Но в то же время высота ограды балкона заметно выше середины окна, что не очень то уже и декоративно. А вид на улицу будет как сквозь прутья клетки? :shock: А мыть балкон будет дождик? :shock:

Недавно менеджер мне говорил, что одна створка двери (не окна, а именно двери) на балкон будет. :shock:

Про декоративное ограждение я никогда не слышал. Всегда с менеджерами речь шла именно о французском балконе или просто о балконе.

Про детский сад, сквозной проезд и надземный паркинг это отдельная печальная история.
С менеджерами какое то совсем тёмное дело.

Артем

Сообщение Артем » 05 мар 2018, 10:01

Пингвин писал(а):Нашел на своих фото вид с узким балконом. Двери конечно нет. :shock:
малбалк.JPG

1-ое строение до установки балконов.
ббалк.JPG

Есть ещё сильное подозрение, что под открывающимся окном будет стоять батарея отопления, что как бы ещё сильнее намекает, что выход на балкон не планировался.
Но в то же время высота ограды балкона заметно выше середины окна, что не очень то уже и декоративно. А вид на улицу будет как сквозь прутья клетки? :shock: А мыть балкон будет дождик? :shock:

Недавно менеджер мне говорил, что одна створка двери (не окна, а именно двери) на балкон будет. :shock:

Про декоративное ограждение я никогда не слышал. Всегда с менеджерами речь шла именно о французском балконе или просто о балконе.

Про детский сад, сквозной проезд и надземный паркинг это отдельная печальная история.
С менеджерами какое то совсем тёмное дело.

Никакого темного дела нет, им главное заинтересовать вас и продать квартиру, а дальше всё равно, что вы по этому поводу будете говорить. Тем более не факт, что у продажников есть весь объём информации, я сомневаюсь, что они изучали проектную документацию.

Svetlana
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Svetlana » 05 мар 2018, 16:35

http://site.varshavka141.ru/?page_id=230

Возможно кому-то интересна будет отделка ПИК Варшавка 141

ГромоваАня
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ГромоваАня » 05 мар 2018, 20:45

Svetlana писал(а):http://site.varshavka141.ru/?page_id=230

Спасибо за ссылку. А я правильно поняла, что это отделка как бы предчистовая. Верно? Чтобы потом на стены обои клеить или под покраску пустить?

Svetlana
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Svetlana » 05 мар 2018, 20:47

Там отделка в Варшавке 141 которая была в разных строениях. У нас готовая будет такая же. Так называемый ПИК-Стандарт.

Артем

Сообщение Артем » 05 мар 2018, 21:02

ГромоваАня писал(а):
Svetlana писал(а):http://site.varshavka141.ru/?page_id=230

Спасибо за ссылку. А я правильно поняла, что это отделка как бы предчистовая. Верно? Чтобы потом на стены обои клеить или под покраску пустить?

Обои под покраску уже будут

Крушинина
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Крушинина » 06 мар 2018, 23:49

Аааа... то есть это уже стены с белыми обоями под покраску? Или обоев еще нет? Не очень у меня получилось на телефонном экране разглядеть.

Артем

Сообщение Артем » 07 мар 2018, 00:06

Крушинина писал(а):Аааа... то есть это уже стены с белыми обоями под покраску? Или обоев еще нет? Не очень у меня получилось на телефонном экране разглядеть.

Стены уже с белыми обоями под покраску

Пингвин

Сообщение Пингвин » 07 мар 2018, 01:36

Артем писал(а):Никакого темного дела нет, им главное заинтересовать вас и продать квартиру, а дальше всё равно, что вы по этому поводу будете говорить. Тем более не факт, что у продажников есть весь объём информации, я сомневаюсь, что они изучали проектную документацию.

Тут с Вами трудно не согласиться по всем пунктам.

Но с балконами всё несколько интереснее.

Единственное место где я нашёл упоминание о французском балконе (ФБ) от застройщика это Журнал проекта АП №1 от апреля 2017г.
В ДДУ и ПД которая на данный момент доступна на офф. сайте упоминания о ФБ я не нашёл.
Прав ли юридически ПИК, делая балконы, отсутствующие в ДДУ и ПД?
Имеется ли в строительстве такое понятие как ФБ?
Обязательно ли отражение наличия ФБ в ПД?

Или так как в ДДУ балкона нет, юридически любой балкон или его отсутствие будет легитимным? :?

Артем

Сообщение Артем » 07 мар 2018, 11:47

Пингвин писал(а):
Артем писал(а):Никакого темного дела нет, им главное заинтересовать вас и продать квартиру, а дальше всё равно, что вы по этому поводу будете говорить. Тем более не факт, что у продажников есть весь объём информации, я сомневаюсь, что они изучали проектную документацию.

Тут с Вами трудно не согласиться по всем пунктам.

Но с балконами всё несколько интереснее.

Единственное место где я нашёл упоминание о французском балконе (ФБ) от застройщика это Журнал проекта АП №1 от апреля 2017г.
В ДДУ и ПД которая на данный момент доступна на офф. сайте упоминания о ФБ я не нашёл.
Прав ли юридически ПИК, делая балконы, отсутствующие в ДДУ и ПД?
Имеется ли в строительстве такое понятие как ФБ?
Обязательно ли отражение наличия ФБ в ПД?

Или так как в ДДУ балкона нет, юридически любой балкон или его отсутствие будет легитимным? :?

Если я ничего не путаю, то в ДДУ балконы не упоминаются, так как они не являются частью квартиры, которую Вы приобретаете. И следовательно ни в каких документах на квартиру они не могут быть указаны. В проектной декларации наличие или отсутствие балконов указывать нет необходимости. А вот Проектная Документация должна их отражать, но к сожалению её нам не покажут.

Вернуться в «Ход строительства»