Наши фото и видео строительства

Неофициальные новости со стройки
lili
Благодарил (а): 15 раз

Re: Наши фото и видео строительства

Сообщение lili » 13 мар 2018, 19:26

Какая солнечная и радостная фотка. Спасибо! Только я не совсем поняла. Это с крана или с хеликоптера или вообще с крыши какого-то другого здания?

Пингвин

Сообщение Пингвин » 13 мар 2018, 20:28

lili писал(а):Какая солнечная и радостная фотка. Спасибо! Только я не совсем поняла. Это с крана или с хеликоптера или вообще с крыши какого-то другого здания?

Там вроде не одно фото, а много. :?
С конца ноября по настоящее время фотограф ПИКа все фото делает с квадрокоптера. До сентября фото были либо с земли, либо с другого строения. В сентябре и октябре и с квадрокоптера и с земли/другого строения.
Периодичность съёмки - строго два раза в месяц. Видимо фото используются для контроля объёма выполненных работ.

fasting
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение fasting » 14 мар 2018, 10:54

Пингвин писал(а):
lili писал(а):Какая солнечная и радостная фотка. Спасибо! Только я не совсем поняла. Это с крана или с хеликоптера или вообще с крыши какого-то другого здания?

Там вроде не одно фото, а много. :?

Подпись к ссылке была "Фото от ПИКа от 08.03.18."...
Пользователь/бот/манагер для поддержания активности сайта, не смотря ссылку, прокомментировал :)

krawchenko
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение krawchenko » 14 мар 2018, 20:18

Какое качество дает уже квадракоптер. Интересно сколько на сегодняшний день такая "игрушка" стоит. Я бы тоже себе такую хотела. Сверху виды снимать.

ЮлияБ
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ЮлияБ » 16 мар 2018, 01:06

Пингвин- " 1-м строении шесть двушек на этаже. На третьем этаже в пяти из них будет по два балкона и лишь в одной один (то есть как минимум один балкон точно будет). Какая двушка Ваша?
С этих балконов будет удобно мыть окна (если не все части окна будут открываться, а похоже так и будет) и окно с балконом будет в пол, почти панорамное. :)"

отвечаю: наша двушка- настоящая двушка:)), так как у нас 2 квартиры рядом, в сторону на 2 корпус угловая и рядом. И балконы в виде " сижу за решеткой в темнице сырой" ну точно неприятный сюрприз. Глобально- третий, после отсутствия мусоропровода и присутствия дороги проездной ( она меньше правда растраивает, так как между 2 и 3 корпусом). А вот панорамные окна хотелось бы, без решеток так точно- а когда почитала что еще и доплата за это может быть или в площадь квартиры включается- вообще аут. Бесплатно то считаю дико некрасивым решением, и не очень понимаю чего с этой "красотой" делать будем- может, хотя бы цветы там поставить разрешат в кадрах- горшках:), но зимой все равно эти решетки ничем не загородить будет.

Пингвин

Сообщение Пингвин » 18 мар 2018, 15:07

ЮлияБ писал(а):отвечаю: наша двушка- настоящая двушка:)), так как у нас 2 квартиры рядом, в сторону на 2 корпус угловая и рядом. И балконы в виде " сижу за решеткой в темнице сырой" ну точно неприятный сюрприз. Глобально- третий, после отсутствия мусоропровода и присутствия дороги проездной ( она меньше правда растраивает, так как между 2 и 3 корпусом). А вот панорамные окна хотелось бы, без решеток так точно- а когда почитала что еще и доплата за это может быть или в площадь квартиры включается- вообще аут. Бесплатно то считаю дико некрасивым решением, и не очень понимаю чего с этой "красотой" делать будем- может, хотя бы цветы там поставить разрешат в кадрах- горшках:), но зимой все равно эти решетки ничем не загородить будет.

Ваши двушки - самые настоящие евротрёшки :) (большая кухня-гостиная и две маленькие комнаты).
На фото от 21.02.18, Ваши четыре ФБ уже ждут Вас. Первый на кухне-гостиной, второй в одной из двух комнат. :)
С северной стороны на 3-м этаже ФБ нет.
ФБ13.JPG
ФБ13.JPG (101.74 КБ) 725 просмотров

Архитектурная концепция АП похоже разработана голландским бюро de Architekten CIE
Фото из журнала проекта АП №1 апрель 2017.
ак.JPG
ак.JPG (585.99 КБ) 725 просмотров

При работе над проектом АП архитекторов посетило особое вдохновение и они решили добавить в него элемент зоопарка. :shock:
На картинках из того же журнала ФБ выглядят немного иначе.
рис.JPG
рис.JPG (506.83 КБ) 725 просмотров

По функционалу эти ФБ являются декоративной оградой или корзиной для цветов, по этому доплачивать скорее всего не придётся. Я теперь сильно сомневаюсь, что на них можно будет вставать, чтобы помыть окна. Как не разглядывал свои фото, не смог понять как они крепятся.
Цветы можно ставить не спрашивая ни у кого разрешения.

Отсутствие мусоропровода это благо. Мусоропровод в моей квартире был осознанно заклеен насмерть много лет назад. :D

Проездная дорога между строениями 2 и 3 Вас точно будет расстраивать меньше (а скорее всего никак) чем возможное строительство нового дома с севера от 1-го строения. :?

"А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо"

Аннушка
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Аннушка » 18 мар 2018, 20:47

Пингвин, спасибо за информацию!
Кстати, я знала, что планировок большое количество, но чтобы стооолько в одном ЖК. Этого не ожидала.

ЮлияБ
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ЮлияБ » 19 мар 2018, 01:08

:128: та-а-ак:)) то есть еще один "сюрприз" в виде дома с северной стороны нашего 1 корпуса- получается нас ждет, что ли? мне очень визуально нравился потенциально вид на новый пиковский домик вдали, и дома близкого точно не хотелось. Так же как и помойных контейнеров с той же стороны- а по идее напрашиваются там для установки.
Спасибо большое за фоту домика с ФБ, за оперативную информацию- очень интересно следить за ттем, что происходит. Хотя конечно 4 ждущих уже черных решеток на балконах без выхода на них- не радуют.

Svetlana
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Svetlana » 19 мар 2018, 12:44

Мне тоже интересно с чего это с севера еще один дом появиться должен?

zoomman
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение zoomman » 19 мар 2018, 13:02

Это всё ОБС.

Вернуться в «Ход строительства»