Наши фото и видео строительства

Неофициальные новости со стройки
Артем

Re: Наши фото и видео строительства

Сообщение Артем » 19 мар 2018, 14:51

Пингвин писал(а):
ЮлияБ писал(а):отвечаю: наша двушка- настоящая двушка:)), так как у нас 2 квартиры рядом, в сторону на 2 корпус угловая и рядом. И балконы в виде " сижу за решеткой в темнице сырой" ну точно неприятный сюрприз. Глобально- третий, после отсутствия мусоропровода и присутствия дороги проездной ( она меньше правда растраивает, так как между 2 и 3 корпусом). А вот панорамные окна хотелось бы, без решеток так точно- а когда почитала что еще и доплата за это может быть или в площадь квартиры включается- вообще аут. Бесплатно то считаю дико некрасивым решением, и не очень понимаю чего с этой "красотой" делать будем- может, хотя бы цветы там поставить разрешат в кадрах- горшках:), но зимой все равно эти решетки ничем не загородить будет.

Ваши двушки - самые настоящие евротрёшки :) (большая кухня-гостиная и две маленькие комнаты).
На фото от 21.02.18, Ваши четыре ФБ уже ждут Вас. Первый на кухне-гостиной, второй в одной из двух комнат. :)
С северной стороны на 3-м этаже ФБ нет.
ФБ13.JPG

Архитектурная концепция АП похоже разработана голландским бюро de Architekten CIE
Фото из журнала проекта АП №1 апрель 2017.
ак.JPG

При работе над проектом АП архитекторов посетило особое вдохновение и они решили добавить в него элемент зоопарка. :shock:
На картинках из того же журнала ФБ выглядят немного иначе.
рис.JPG

По функционалу эти ФБ являются декоративной оградой или корзиной для цветов, по этому доплачивать скорее всего не придётся. Я теперь сильно сомневаюсь, что на них можно будет вставать, чтобы помыть окна. Как не разглядывал свои фото, не смог понять как они крепятся.
Цветы можно ставить не спрашивая ни у кого разрешения.

Отсутствие мусоропровода это благо. Мусоропровод в моей квартире был осознанно заклеен насмерть много лет назад. :D

Проездная дорога между строениями 2 и 3 Вас точно будет расстраивать меньше (а скорее всего никак) чем возможное строительство нового дома с севера от 1-го строения. :?

"А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо"

Добрый день.
Уже кто-то по моему говорил, но как Вы покупаете квартиру и не изучаете документы? Информация по дороге была давно, правда не факт, что она действительно будет. Есть определенные нормы с точки зрения расположения Детского Сада, и они не предполагают наличия дорог рядом, только если это не внутриквартальный проезд.
Про балконы нам сказали с самого начала, что их будет два. Не вижу большой проблемы в его наличии, чем он мешает)) а со временем можно распашные двери поставить и будут классные ощущения. Ну это мое мнение.
По строению на севере, расскажите, откуда такая информация. По проекту планировки территории, по крайней мере, я не увидел домов.

ГромоваАня
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ГромоваАня » 19 мар 2018, 22:17

Мы вроде все изучали, но как-то не сразу запоминается все. Поэтому если ездили в офис продаж, то толпой семейной. Брали ксероксы, планы... Казусов позже крупных не возникало в виде неожиданных сюрпризов.

Пингвин

Сообщение Пингвин » 19 мар 2018, 22:53

По жилому дому севернее строений 1 и 2 уже мелькала картинка (размер 15Мб). http://site.varshavka141.ru/wp-content/ ... ание-2.jpg
Это проект от ПИКа 2-х летней давности.
Сегодняшний АП хоть и не соответствует полностью этому проекту, но в целом близок к нему.
Место севернее строений 1 и 2 видится самым вкусным на оставшейся части промзоны и вероятность жилого дома на этом месте кмк весьма велика.

Артем

Сообщение Артем » 20 мар 2018, 00:10

Пингвин писал(а):По жилому дому севернее строений 1 и 2 уже мелькала картинка (размер 15Мб). http://site.varshavka141.ru/wp-content/ ... ание-2.jpg
Это проект от ПИКа 2-х летней давности.
Сегодняшний АП хоть и не соответствует полностью этому проекту, но в целом близок к нему.
Место севернее строений 1 и 2 видится самым вкусным на оставшейся части промзоны и вероятность жилого дома на этом месте кмк весьма велика.

Пока не утвердили проект планировки территории всё может поменяться много раз. При это же надо быть реалистами, промзону в любом случае застроят, думаю ни у кого нет сомнений, что вряд ли нам тут сделают парковую зону или ещё что-то для нашего удобства)) девелоперы не упустят такой возможности выжать максимальную пользу

Пингвин

Сообщение Пингвин » 20 мар 2018, 00:11

Ещё вопрос к будущим жителям строений 1 и 2.
Как Вы собираетесь ходить до метро, близость которого является одной из главных фишек АП?
Заправку и академию полиции никто сносить не будет.
Ходить через заправку небезопасно. :twisted:
Проход через неё ПИК обустраивать не должен, это не его территория.
Когда сливают топливо из цистерны в хранилище АЗС вонь стоит невероятная :twisted: (от неё вблизи и так пованивает но по сравнению со сливом это ерунда).
Проход от заправки до перекрёстка в сторону метро вдоль дублёра ВШ после снегопадов никто не чистил много дней вообще. :twisted: Такого ужаса я давно не видел. Травмироваться было проще простого.

Пингвин

Сообщение Пингвин » 20 мар 2018, 00:15

Артем писал(а):Пока не утвердили проект планировки территории всё может поменяться много раз. При это же надо быть реалистами, промзону в любом случае застроят, думаю ни у кого нет сомнений, что вряд ли нам тут сделают парковую зону или ещё что-то для нашего удобства)) девелоперы не упустят такой возможности выжать максимальную пользу

Конечно доподлинно неизвестно что будет, но согласитесь, что дом севернее 1 и 2-го строений очень вероятен.

Артем

Сообщение Артем » 20 мар 2018, 07:08

Пингвин писал(а):
Артем писал(а):Пока не утвердили проект планировки территории всё может поменяться много раз. При это же надо быть реалистами, промзону в любом случае застроят, думаю ни у кого нет сомнений, что вряд ли нам тут сделают парковую зону или ещё что-то для нашего удобства)) девелоперы не упустят такой возможности выжать максимальную пользу

Конечно доподлинно неизвестно что будет, но согласитесь, что дом севернее 1 и 2-го строений очень вероятен.

Вероятность конечно есть, при чем большая. Как-то же данная территория должна быть реорганизована. Вопрос только в том, что там построят, жильё или что-то ещё, и какой высоты будут эти строения

slipfan4eg
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение slipfan4eg » 20 мар 2018, 08:26

Пингвин писал(а):Ещё вопрос к будущим жителям строений 1 и 2.
Как Вы собираетесь ходить до метро, близость которого является одной из главных фишек АП?
Когда сливают топливо из цистерны в хранилище АЗС вонь стоит невероятная :twisted: (от неё вблизи и так пованивает но по сравнению со сливом это ерунда).
Проход от заправки до перекрёстка в сторону метро вдоль дублёра ВШ после снегопадов никто не чистил много дней вообще. :twisted: Такого ужаса я давно не видел. Травмироваться было проще простого.

Мне нормас через заправку, ну повоняет, не проблема. То что не чистят, я заметил. Мне кажется для этого достаточно написать на портал "Сердитый гражданин" и там всё уберут и нагнут ответственного за дорогу. На крайняк можно и самим с ломиками и лопатами выйти, потратить пол часа, если несколько человек будет и всё убрать. Лично я бы так и сделал.

Артем

Сообщение Артем » 20 мар 2018, 08:31

slipfan4eg писал(а):
Пингвин писал(а):Ещё вопрос к будущим жителям строений 1 и 2.

Мне нормас через заправку, ну повоняет, не проблема. То что не чистят, я заметил. Мне кажется для этого достаточно написать на портал "Сердитый гражданин" и там всё уберут и нагнут ответственного за дорогу. На крайняк можно и самим с ломиками и лопатами выйти, потратить пол часа, если несколько человек будет и всё убрать. Лично я бы так и сделал.

Думаю когда дома заселят, то будут нормально чистить дорогу к метро. Сейчас видимо смысла нет

slipfan4eg
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение slipfan4eg » 20 мар 2018, 17:13

Склад с северной стороны от Строения 1 горит, все в дыму, похоже реорганизация промзоны подъехала))))))

Вернуться в «Ход строительства»