Обсуждение хода строительства ЖК

Неофициальные новости со стройки
Larisa

Re: Обсуждение хода строительства ЖК

Сообщение Larisa » 17 дек 2017, 23:04

Булка писал(а):
Larisa писал(а):Прошу прощения за глупый вопрос, но у нас будет в домах мусоропровод? Прочитала на форуме Саларьево парк, то у них и ЖК Мещерский лес не будет мусоропровода. Подозреваю у на тоже :shock:

Конечно не будет. Я очень рада что не будет ничего вонять и тараканов не будет. Я сколько в Москве живу, мусоропроводом не пользуюсь, всегда выношу мусор.

Ага и канализация забиваться будет активнее и под окнами рассадник заразы :evil:

Svetlana
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Svetlana » 17 дек 2017, 23:47

С чего вы взяли что под окнами зараза будет?
Почти во всех новых домах отказались от мусоропроводов. Меньше грязи будет. А с 2019 года для всех будет обязателен раздельный сбор мусора! Не вижу ничего сложного в том чтобы вынести мусор в контейнер.

Аэрокобылодрайвер
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Аэрокобылодрайвер » 18 дек 2017, 00:07

всю свою жизнь (считай большую часть) живу в МСК. Родился и вырос в доме постройки 1975 года. Типовая 16ти этажка панельная, с мусоропроводом :) Так вот, и тараканов в квартирах видел и в школу они со мной в портфеле порой ездили. И ничего никто поделать не мог. Раннее детство и отрочество прошло с отдушкой Дихлофоса и каких-то неведомых шариков от тараканов. Страдали так многие дома. Травить было бесполезно. Чаще травился народ, а не эти твари... но вот вдруг года с 2000го вся эта живучая мерзость как по мановению волшебной палочки исчезла. Сколько уже пожил в разных новостройках и не только , в МСК , встретить прусака мне не доводилось ... и это при том что мусоропровод как правило был рабочий. Запах когда и чувствовал, так это когда он был забит или закрыт (заварен/завинчен). В последних случаях воняло от мусорных мешков соседей, заботливо пристроенных возле их входных дверей на ночь, ибо на улицу в тапочках лениво или просто вообще лениво, а дома - квартира за ночь провоняет. Утром духан от двух- трех квартир - Кучинский полигон приехал к Вам. Так что резюме : тараканы и крысы живут там где УК ваще положила на эксплуатацию мусоропровода и подвальных/чердачных помещений, но за это сейчас дерут из СЭС или кто там, очень сильно, а что до вони - два мешочка на этаже с объедками за ночь создадут иллюзию проживания в сборной камере мусоропровода на раз :))) Всем добра ! :)

Людок
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Людок » 18 дек 2017, 13:21

Так тараканы пропали после интенсивного развития сотовой (мобильной) связи ..., про это писали. ;)

Larisa

Сообщение Larisa » 18 дек 2017, 14:40

Svetlana писал(а):С чего вы взяли что под окнами зараза будет?
Почти во всех новых домах отказались от мусоропроводов. Меньше грязи будет. А с 2019 года для всех будет обязателен раздельный сбор мусора! Не вижу ничего сложного в том чтобы вынести мусор в контейнер.

C того что не все люди сознательные! Нам недавно общий стояк забили соседи сверху (знаю точно они, тк живу на предпоследнем этаже) так мне аварийка весь туалет по кирпичику разбирала все выходные и сказали что похоже памперс застрял. А это при том, что до мусоропровода в тапочках можно дойти. А что будет когда нудно будет одеваться что бы выбросить мусор? Не все люди сознательные. Из несознательных часть мусора выкинет в окно, часть в мусоропровод и часть в лифт выставит. Всю жизнь живу в домах с мусоропроводом и тараканов не видела лет 15, а крыс так вообще не видела, несколько раз мышек.

Maria
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Maria » 18 дек 2017, 22:59

Не форум, а пропоганда интересов застройщика

Maria
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Maria » 18 дек 2017, 23:01

Тараканы? Крысы? Просто необходимо идиотов на место ставить! Если мозгов не хватает додуматься, что коробки из-под пиццы пытаться засунуть равно провалу.... а про мусоропровод-это серьезно?!?

Svetlana
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Svetlana » 19 дек 2017, 00:57

Maria писал(а):Не форум, а пропоганда интересов застройщика

Причем тут интересы застройщика? Тут люди высказывают свое мнение. В Европе уже давно можно увидеть, что там от мусоропроводов отказались практически везде. Причиной стало внедрение практики раздельного сбора отходов. Что, кстати, будет и в России в ближайшее время.

Larisa

Сообщение Larisa » 19 дек 2017, 01:14

Я очень рада за Европу. Но вот даже не представляю что бы я делала если заболел ребенок трех лет и 3 дня держится t 39 (было так неделю назад). Муж в командировке. На улицу конечно же не ходишь. Родственников с другого конца Москвы позвать посидеть с ребенком что бы мусор вынести или не звать и сидеть с полным домом мусора? :shock: PS: Хорошо что к моменту заселения ребенку будет 5 лет и болеть будет реже.

Фролова
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Фролова » 19 дек 2017, 01:32

Larisa писал(а):Я очень рада за Европу. Но вот даже не представляю что бы я делала если заболел ребенок трех лет и 3 дня держится t 39 (было так неделю назад). Муж в командировке. На улицу конечно же не ходишь. Родственников с другого конца Москвы позвать посидеть с ребенком что бы мусор вынести или не звать и сидеть с полным домом мусора? :shock: PS: Хорошо что к моменту заселения ребенку будет 5 лет и болеть будет реже.

Тут идет адаптация от сложности ситуации. Я все равно бы нашла момент выскочить и вынести мусор. Ребенок заснул и 5 минут можно на это уделить. Это не проблема. Больше вижу проблему в том, когда вызываешь неотложку или врача и не можешь их дождаться или из-за пробок или из-за того, что врачей на всех больных не хватает.

Вернуться в «Ход строительства»