Обсуждение хода строительства ЖК

Неофициальные новости со стройки
Булка

Re: Обсуждение хода строительства ЖК

Сообщение Булка » 08 янв 2018, 00:21

Larisa писал(а):Ехали мимо стройки 5/01 в 23 часа и видели что в корпусах ведутся работы, в частности в третьем корпусе, на верхнем этаже - сварка. Неужели круглосуточно :shock:

Да, Пик такой, работают и ночью, вот про Оранж Парк съёмка из соседнего дома
Как бы они иначе на столько быстро строили?
И оффтоп, в Оранже, читала в последних темах, народ обсуждал что первые заехавшие (у них сдали 1ый корпус), начали менять двери, вернее один товарищ поменял на коричневую.
Я считаю что это противоречит всей концепции дома, хочешь - меняй дверь, но оставь её внешнюю сторону белой. У нас такой красивый дом будет, зачем специально против общей концепции идти? :122:

Tofsla_And_Vifsla

Сообщение Tofsla_And_Vifsla » 08 янв 2018, 13:29

А что такого в том, что морда у двери будет другая?
Какие будут в нашем комплексе двери? Самые дешевые с листом окрашенного метала на морде, который режется спец оборудованием без шума?
Или самая дешевая с мдф окрашенного цвета?
Я как то за всех говорить не хочу, но внешняя морда двери это не то, ради чего стоит устраивать суд линча.
Личное дело каждого, как и чем он будет защищать своё имущество, и как он его облагородит.

Larisa

Сообщение Larisa » 08 янв 2018, 14:31

Tofsla_And_Vifsla писал(а):А что такого в том, что морда у двери будет другая?
Какие будут в нашем комплексе двери? Самые дешевые с листом окрашенного метала на морде, который режется спец оборудованием без шума?
Я как то за всех говорить не хочу, но внешняя морда двери это не то, ради чего стоит устраивать суд линча.
Личное дело каждого, как и чем он будет защищать своё имущество, и как он его облагородит.

+1

Semen Lastov
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Semen Lastov » 08 янв 2018, 16:06

Tofsla_And_Vifsla писал(а):А что такого в том, что морда у двери будет другая?

А мне не нравится, когда сделано все в одном стиле, а люди начинают менять и стиль теряется. Сестра въехала в новый дом, так красиво было в общей зоне, а потом начали все двери менять и стало кто знает что :118:

Васёк

Сообщение Васёк » 08 янв 2018, 17:18

Я согласен с Булка. Дом строится в одной концепции. Одно дело внутри квартиры делать отделку по своему усмотрению и совсем другое, когда внешняя сторона входной двери совсем выбивется из общего настроения.

Svetlana
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Svetlana » 08 янв 2018, 20:21

Васёк писал(а):Я согласен с Булка. Дом строится в одной концепции. Одно дело внутри квартиры делать отделку по своему усмотрению и совсем другое, когда внешняя сторона входной двери совсем выбивется из общего настроения.

Я тоже не вижу проблем при замене двери сделать ее внешнюю сторону белой. Нужно это в договоре прописать, как с кондеями на фасадах (10 % от стоимости квартиры штраф), так и с дверьми нужно.

Tofsla_And_Vifsla

Сообщение Tofsla_And_Vifsla » 08 янв 2018, 20:42

Мда...

zoomman
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение zoomman » 08 янв 2018, 22:14

Ржу над вами... Как и с кондеями в ДДУ. Всё, что приписано действует только пока ДДУ, как только получил право на собственность - до свидания. С белыми дверьми - первым же делом поменяю, а то как в психушке, всё белое :D

Булка

Сообщение Булка » 08 янв 2018, 23:27

Думаю, после ДДУ будет договор с УК, где будет прописано то же что и в ДДУ, и про кондеи, и про внутренний вид МОПов. Я не вижу ничего плохого в том что бы поставить хорошую дверь, но снаружи белую, да и у ПИКа неплохие двери ставят - Легран. Я бы расстроилась если кто-то начал кондей на фасад вешать, если бы меня всё это устраивало, я бы выбрала вторичку :(

Semen Lastov
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Semen Lastov » 09 янв 2018, 15:37

Я видел собственными глазами, как люди своими руками портят красивый дом. Поэтому обеими руками плюсую сообщения от Булки. И я тоже за то, чтобы УК заключала договора с ограничениями по изменению внешнего общественных зон.

Вернуться в «Ход строительства»