Получение ключей

Sergey

Re: Получение ключей

Сообщение Sergey » 25 ноя 2018, 21:01

alexkarnaukhov писал(а):
xert писал(а):Карты м видео дарят?

Карты или купоны? Карта у нас уже была, у нас спросили при заключении договора - сделали скидку на квартиру.
А вот насчет купонов - нам пик ответил, что при получении ключей.
Пока никто из тех, кто получил ключи про купоны ничего не писал, более того, все смеялись надо мной, когда я про них спрашивал (тут и в чате). Хотя 15к не три копейки, как мне кажется.

Мне при получении ключей подарили бонусную карту и 3 купона номиналом по 5000 рублей каждый. Однако есть загвоздка. Срок действия этих купонов - до 10 января 2018 года :D Задал вопрос представителю ПИКа, обещали позвонить и прокомментировать.

altomira
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение altomira » 26 ноя 2018, 01:07

Михаил писал(а):Можно ли оставить входные двери или они совсем ужасные? Предусмотрено ли что-нибудь в квартирах для установки кондиционеров? Если внешние блоки разрешено будет ставить только на лестничной площадке и в квартирах ничего не будет предусмотрено для проводки труб до внешних блоков, то кондиционеры поставить будет просто нереально.

Входная дверь дрянь. В моём понимании - однозначно менять, но это строго субъективно. Установка внешних блоков только на тех. балконе, проводка трассы над навесным потолком в коридоре, до крайних квартир трассы будут больше 20 метров (это примерно, не вымерял, но товарищ прощупал дальномером по пути, который показал менеджер). С такими трассами поставить недорогие кондеи будет практичести невозможно, вопрос досконально ещё не изучил, пока в процессе, но пока такая точка зрения.

altomira

Сообщение altomira » 26 ноя 2018, 01:29

Anatoly_V писал(а):Сегодня получали ключи. Нигде толком так и не написано, как получать ключи. В смс пишут, что нужно в 141 корп.11 в офис заселения обращаться, а на сайте ПИКа в личном кабинете пишут что менеджер будет ждать уже в самом доме. Я даже в ПИК сегодня утром позвонил спросил, кому верить. На что представитель ПИКа по телефону сказал, что нужно сначала в офис заселения, там выдают ключи, а уж потом в сам дом. Так вот, это НЕ ТАК. Езжайте сразу в сам дом, там на первом этаже представители ПИКа, которые встретят и проводят в квартиру, и уже после осмотра идете/едете в офис заселения в 11 корпус.
По приемке вопросов не возникло, там и принимать по сути нечего, стены, окна и батареи. Окна оказались на удивление хорошими, шумоизоляция хорошая. Батареи маленькие, для таких окон этого будет сильно мало, поэтому их в любом случае под замену.
Очень расстроили "уЩербинские" лифты. Уже сегодня один маленький не работал, при нас приходили лифтеры что-то с ним делали. Почему расстроили, потому что сейчас живем с такими (производства Щербинки), ломаются регулярно. При покупке в офисе продаж уверяли, что лифты будут ТОЧНО не от Щербинки.
У нас в доме 25 этажей, по 8 квартир на этаж, лифты будут на вес золота и любая поломка будет приводить к долгому ожиданию лифта.
Договор с УК взял домой изучать, сказали что в течение 10 дней нужно прийти и подписать.

Удивило, что в доме уже идет ремонт, слышны звуки дрелей. Еще недели не прошло, а процесс пошел)

Подтверждаю, сразу в дом, в офис потом.
Лифты - не фонтан. "Грузовой" - не грузовой, а полугрузовой, часть текущей мебели туда не влезет, у супруги он на треть длиннее, да и туда только наискосок грузил, сюда уже не смогу.
Шумоизоляция окон действительно неплохая, ожидал худшего.
Батареи, скорее всего по проекту, следовательно менять их на более большие будет непросто.
У вас тоже дырки к стоякам только сверху, а снизу глухая стена? Воду проверили или вода тоже была отключена?

xert
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение xert » 26 ноя 2018, 10:43

Дверь хорошая, менять не буду. Внешне отличная, качество металла годное, есть с чем сравнить. Предусмотрена возможность врезать второй замок. Немного напрягает только странные петли, с такими ранее не сталкивался. Фото ниже.
Договор с УК подписал, с отказом пунктов Охраны и уборки придомовой территории (указал в самом договоре). От антенны откажусь позже. С мусорным контейнером и домофоном согласился. Написал отдельное заявление в УК на отказ от данных пунктов.
По самой квартире, особых вопросов не возникло. Удивило, что выходы стояков в подъезде, хотя это скорее хорошо и даже удобно, нет необходимости будет выдумывать всякого рода лючки.
Купоны м-видео не подарили))) Вспомнил о них уже вечером...
Вложения
IMG_6931.PNG
IMG_6931.PNG (217.69 КБ) 813 просмотров
IMG_6929.PNG
IMG_6929.PNG (165.01 КБ) 813 просмотров
IMG_6930.PNG
IMG_6930.PNG (246.27 КБ) 813 просмотров

Anatoly_V

Сообщение Anatoly_V » 26 ноя 2018, 10:51

altomira писал(а):Батареи, скорее всего по проекту, следовательно менять их на более большие будет непросто.
У вас тоже дырки к стоякам только сверху, а снизу глухая стена? Воду проверили или вода тоже была отключена?

С батареями, если это по проекту, то будем менять проект). Ибо для ТАКИХ окон как в нашем доме это не батареи, а заглушки какие то. В доме холодно при минус 1, что тогда будет при минус 15? Конечно, сейчас котельная не топит на максимуме, но тем не менее. Повторюсь, окна в доме огромные, практически во всю стену, при этом батареи размером примерно в 1/4 от размера окна. Возможно я ошибаюсь и этих батарей хватит, а дом теплый, возможно, но пока делюсь первым впечатлением.
Воду проверить возможности не было, но, в стояке который относится к кухне датчики давления показывали 2 бара давления, а вот в санузле 0. Дырки тоже только в верхней части, снизу нужно будет видимо ломать)

alexkarnaukhov

Сообщение alexkarnaukhov » 26 ноя 2018, 11:07

xert писал(а):Купоны м-видео не подарили))) Вспомнил о них уже вечером...

Видимо дарят только тем, кто без проволочек и претензий подписывает ДО))

Anatoly_V

Сообщение Anatoly_V » 26 ноя 2018, 11:18

xert писал(а):Договор с УК подписал, с отказом пунктов Охраны и уборки придомовой территории (указал в самом договоре)

Интересно, чем вы мотивируете отказ от охраны и уборки?
Там действительно есть охрана, по крайне мере вчера один охранник передвигался по территории.
Вокруг метро Аннино ходят полчища разнорабочих, это не выдумки, это факт, их оттуда забирают на разные работы)) Это происходит уже много лет. В этой связи нельзя сказать, что вечерами там спокойно. Не исключаю, что появится много желающих, из числа этих людей, "потусить" (выпить) на новой площадке возле дома. Соответственно, не будет охраны, на площадках обязательно будут выпивать неизвестные, забредшие на неохраняемую территорию. Будут выпивать, будут мусорить и весь этот хаос будет по ветру разноситься вокруг дома. Вас это устраивает?
Простите что это спрашиваю, возможно я не прав, мне просто интересно как будущие соседи мотивируют свои отказы от тех или иных услуг УК.
У меня двое детей и я полностью поддерживаю наличие охраны территории. Чистоту люблю, и хотелось бы чтобы эта чистота и в новом доме была. Поэтому отказываться от услуги уборки не планирую.
Интересно правда что будет, если все начнут от уборки и охраны отказываться? Заведут дешевого дворника и алкаша охранника.
А вот от услуги связи пока откажусь, т.к. на время ремонта она не понадобится)

xert
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение xert » 26 ноя 2018, 11:48

Anatoly_V писал(а):
xert писал(а):Простите что это спрашиваю, возможно я не прав, мне просто интересно как будущие соседи мотивируют свои отказы от тех или иных услуг УК.
У меня двое детей и я полностью поддерживаю наличие охраны территории. Чистоту люблю, и хотелось бы чтобы эта чистота и в новом доме была. Поэтому отказываться от услуги уборки не планирую.
Интересно правда что будет, если все начнут от уборки и охраны отказываться? Заведут дешевого дворника и алкаша охранника.
А вот от услуги связи пока откажусь, т.к. на время ремонта она не понадобится)

Во многом согласен и полностью поддерживаю вас в желании все содержать в чистоте и безопасности.
Меня не устраивает стоимость охранной услуги, я уже писал ранее, что часто бываю у знакомых в Бутово парк 2, они оплачивают гораздо меньшую сумму (270р) и микрорайон там гораздо плотнее заселен и ремонты в разгаре, соответственно контингент там очень разнообразный, доходило до того, что мангал разжигали прямо на тротуаре с внешней стороны дома, что просто возмутительно, но ни одного охранника за продолжительное время там так никто и не увидел. И конечно, очень жаль, но охранник точно не подойдет к толпе алкашей с просьбой убраться восвояси, он либо исчезнет либо скажет что ему здоровье важнее.
Насчет уборки, уже писалось что она входит в обслуживание, менеджер на мой вопрос что дополнительно там будут убирать, ответить не смог. Зачем тогда мне эта услуга. Услугу надо продать, а не заставить подписать. Мне никто ничего не показал и не объяснил.

Anatoly_V

Сообщение Anatoly_V » 26 ноя 2018, 13:33

На соседней ветке форума выложили сканы договоров как раз на дополнительные услуги, которые нам предлагают принять. Я их сейчас прочитал. Свои тоже есть, но они сейчас не под рукой. Предполагаю, что менеджер оказался некомпетентным в вопросе оказываемых услуг, такие вопросы нужно задавать напрямую представителю УК. Так вот, если почитать приложение к договору на оказание услуг по уборке придомовой территории, то помимо стандартного набора услуг, которые входят в "минимальный перечень услуг и работ... ПП РФ №290" нам предлагают: Протирку указателей, поливку газонов и зеленых насаждений, очистку парковочных карманов от снега, промывку резиновых покрытий, подметание и уборку детских и спортивных площадок (причем только в зимний период, забавно, летом такой услуги нет). Собственно и все, все остальные пункты пересекаются с минимальным перечнем услуг и работ. В этой связи у меня будет вопрос к УК, чем обоснованы дополнительные расходы на одни и те же виды услуг и почему протирка указателей, полив газонов и уборка детской площадки в зимний период стоит дополнительных 70% к стоимости содержания и ремонта? Добавлено: Услуги в договорах не пересекаются. УК просто разбила услуги, указанные в минимальном перечне на несколько договоров.

По охране рекомендую почитать и сравнить перечень услуг. Тут нам предлагают патруль территории, подъездов, этажей, контроль общественного порядка, предупреждение нарушителей и в случае чего вызов полиции и т.д. Почитайте служебные обязанности охранников, там все написано. 800 руб. в мес это примерно 150 тыс. с дома, если конечно все будут платить, по факту думаю максимум тыс 80 соберут. Это два-три охранника, с учетом смен работы. Вполне логично. Другой вопрос, что мы получим по факту? Но тут возвращаемся к тому о чем писал выше, если будет платить только часть жильцов, то УК наймет охранников с соответствующей стоимостью. Бабульки-божьи одуванчики будут дежурить.
Последний раз редактировалось Anatoly_V 26 ноя 2018, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Phantom

Сообщение Phantom » 26 ноя 2018, 13:59

Ну если 1112 квартир перемножить на 800, то получаем довольно внушительную сумму 889 600 руб. Если разделить на 40 000 руб. з/п одного охранника (объективно уверен, что меньше) получаем зп на 22 охранника. Если зп. 35 т.р. то целых 25 охранников. Прям собственное охранное агенство под нас можно открывать. Лично я считаю сумму ежемесячного платежа сильно завышенной. Максимум 500 руб. в месяц.

Вернуться в «Важное»