Получение ключей

Anatoly_V

Re: Получение ключей

Сообщение Anatoly_V » 26 ноя 2018, 23:34

altomira писал(а):Практически все доп. услуги из отдельного договора на уборку территории пересекаются с:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 апреля 2013 г. N 290 (ред. от 27.03.2018)

О МИНИМАЛЬНОМ ПЕРЕЧНЕ
УСЛУГ И РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ,
И ПОРЯДКЕ ИХ ОКАЗАНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЯ

http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 3037672478

Уборка придомовой территории входит в этот перечень, и озеленение (полив и т.д.), и уборка площадок - это постановление правительства.
Ознакомьтесь повнимательнее с постановлением, ссылку на свежую редакцию в консультанте я привёл.
Пункт 24 и далее.
И не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение!

Простите, а в чем я ввожу людей в заблуждение? Ссылки мне не нужны, спасибо, свежая редакция под рукой.
Ваши слова "Практически все доп. услуги из отдельного договора на уборку территории пересекаются с постановлением".
Вам об этом и пишу здесь, что пункт с услугами, от которого здесь на форуме пишут, что отказываются, пересекается с постановлением. Т.е. простыми словами, Управляющая компания предлагает вам подписать договор на услуги, которые указаны в постановлении, а вы от него отказываетесь)
Не нужно меня обвинять, что я людей в заблуждение ввожу, никого я в заблуждение не ввожу, я за вас ваши документы читаю и вам объясняю, что в них написано. Но судя по вашему комментарию, вы не хотите читать документы которые вам УК дает на подпись, а читаете постановление. Вы ждали, что вам на подпись перечень из постановления на подпись принесут?
Вероятно, вам нужен договор с минимальными платежами, чтобы все было по минимуму, чтобы услуги осуществлялись в соответствии с Постановлением с указанием минимального перечня и ни копейки больше. Тогда забудьте про качественную уборку, охрану и т.д., в котором УК даже газон поливать не обязана (почитайте это постановление и удивитесь, например детская площадка в соответствии с постановлением убираться не будет). И не жалуйтесь потом на эконом обслуживание. Как и, к сожалению, во многих других ЖК. Т.к. ситуация с жильцами повторяется. Почитайте форумы с других ЖК, никто не хочет платить, но готов винить УК в том, что она не делает услуги, за которые жильцы не платили)) Жить хорошо хочется, но бесплатно)) Так не бывает, к сожалению.

Еще раз, для тех кому лень ряд сообщений выше. УК ПИК-Комфорт предлагает на подпись договор и к нему ряд услуг, которые оказываются по отдельным договорам. В том числе, договор на содержание и ремонт и уборку придомовой территории. При этом, услуга содержания и ремонта помещений выделена в отдельный договор, тарифы по которому регулируются органами местного самоуправления (читай управой района), а услуга уборки придомовой территории - в другой договор, тарифы по которому регулируются самой УК и эти тарифы указаны в договоре. При этом, список услуг на которые здесь любят ссылаться, указанный в постановлении о минимальном перечне услуг, разделен между этими двумя договорами, но не задублирован! Это важно. Поэтому, если вы отказываетесь от услуги уборки придомовой территории, не ждите, что эта услуга каким то образом будет оказана вам. И по факту, те кто отказывается от услуги уборки садятся на шею тем, что будет оплачивать эти услуги.

Anatoly_V

Сообщение Anatoly_V » 26 ноя 2018, 23:42

altomira писал(а):Уборка придомовой территории входит в этот перечень, и озеленение (полив и т.д.)!

Вы читали это постановление? Про полив пожалуйста покажите где написано, не заметил.

ЮлияБ
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ЮлияБ » 27 ноя 2018, 00:39

может, вам с обсуждением договоров пик-комфорта перейти в рубрику соответствующую, про обслуживающую ук, а то здесь про выдачу ключей тема вообще то:) и лично я против платить почти тысячу рублей за полив газона, и т.п. услуги; дождик пусть поливает, а дерево под окном сама с удовольствием полью- хочу кстати попросить разрешения потом УК за свой счет конечно еще пару посадить. охрана и т.п. вообще молчу- на этаже все счетчики сегодня увидела что в незакрывающихся шкафах, спрашиваю у менеджера- а видеокамеры на этаже есть хоть одна, если что-то испортят?- утащат- сломают- ответ "нет", на этаже камеры нигде нет, внизу в холле у лифта только. Вот так- то есть на дом одна получается, что ли, а на лестницах-этажах уже хоть что делай. Спросила а замок тогда можем поставить на эти дверцы со счетчиками, сами и за свой счет (с учетом мимо проходящих как раз рабочих по этажу- не помешает:), ответ "нет, должен быть доступ УК". Охраны нет на такие вещи, камер нет получается на этажах и в лифтах, лично я платить по 810 рублей в месяц не хочу. Да, хочу эконом-обслуживание по ценам, как тут выше это назвали, и выданные цены не радуют. Но давайте все-таки о специфике договоров в теме про договора- специально же тему на форуме завели, здесь про другое.

altomira
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение altomira » 27 ноя 2018, 09:27

ЮлияБ писал(а):может, вам с обсуждением договоров пик-комфорта перейти в рубрику соответствующую, про обслуживающую ук, а то здесь про выдачу ключей тема вообще то:) и лично я против платить почти тысячу рублей за полив газона, и т.п. услуги; дождик пусть поливает, а дерево под окном сама с удовольствием полью- хочу кстати попросить разрешения потом УК за свой счет конечно еще пару посадить. охрана и т.п. вообще молчу- на этаже все счетчики сегодня увидела что в незакрывающихся шкафах, спрашиваю у менеджера- а видеокамеры на этаже есть хоть одна, если что-то испортят?- утащат- сломают- ответ "нет", на этаже камеры нигде нет, внизу в холле у лифта только. Вот так- то есть на дом одна получается, что ли, а на лестницах-этажах уже хоть что делай. Спросила а замок тогда можем поставить на эти дверцы со счетчиками, сами и за свой счет (с учетом мимо проходящих как раз рабочих по этажу- не помешает:), ответ "нет, должен быть доступ УК". Охраны нет на такие вещи, камер нет получается на этажах и в лифтах, лично я платить по 810 рублей в месяц не хочу. Да, хочу эконом-обслуживание по ценам, как тут выше это назвали, и выданные цены не радуют. Но давайте все-таки о специфике договоров в теме про договора- специально же тему на форуме завели, здесь про другое.

Про замки на шкафчики нам менеджер наоборот сказал, надо ставить))))))))

altomira

Сообщение altomira » 27 ноя 2018, 09:43

Anatoly_V писал(а):
altomira писал(а):Уборка придомовой территории входит в этот перечень, и озеленение (полив и т.д.)!

Вы читали это постановление? Про полив пожалуйста покажите где написано, не заметил.

Да, и внимательно, чего и вам советую)) Ещё раз, пункт 24, даже цитату приведу))
Работы по содержанию земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства.
Простите, а что вы еще с озеленением делать собираетесь? Купите себе цветок в горшке и попытайтесь за ним поухаживать, перечень работ вам сразу станет ясен))
А по поводу вашего предыдущего сообщения, в договоре есть пункт содержание и ремонт, этого достаточно, чтобы говорить про минимальный перечень услуг, ссылку на который я приводил, это общегородская практика. Дальше хоть стойку на ушах делайте, разбивайте договоры, сути дела это не меняет, это способ заработать ук на своих хотелках, продать одну услугу два раза.
Не очень ясна ваша заинтересованность в попытке обелить необеляемое))) Вы на чьей стороне? (вариантов, к сожалению, только 2 :lol: :lol: :lol: )
Соглашусь с предыдущим оратором. Этот спор надо заканчивать в этой теме. Добро пожаловать в правильную тему, тут выдача ключей, нам (и вам, и мне) с нашей пропагандой в этой теме делать действительно нечего))

Anatoly_V

Сообщение Anatoly_V » 27 ноя 2018, 10:55

altomira писал(а):Да, и внимательно, чего и вам советую)) Ещё раз, пункт 24, даже цитату приведу))
Работы по содержанию земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства.

:119: :lol: не, ну вы серьезно? Прочитайте уже наконец то этот пункт, а не его название, в котором указано в отношении чего эти услуги применяются. Применяются они в отношении жилого дома, с элементами озеленения (если простым языком, услуги в отношении дома, у которого есть элементы озеленения). В перечисленном списке услуг, которые идут после двоеточия, а не до, нет ни слова про полив. К газону относится только уборка и покос, все. Вы также и договор читаете, прочитали первые два слова, увидели слова "содержание и ремонт" и вам этого достаточно. Прочитайте список услуг, которые вам предлагают в этом договоре, а не заголовок, который вы и то, не полностью приводите. Вас любой суд засмеет. Ни один юрист доказывать вашу правоту в таких случаях не возьмется. Договоры нужно читать, а не их заголовки. Я не на стороне УК, я на стороне здравого смысла и логики, а во всех ваших доводах они отсутствуют.
Перестаньте вводить людей в заблуждение.

Михаил

Сообщение Михаил » 27 ноя 2018, 11:54

Всегда при покупке дорогой вещи продавцы пытаются продать аксессуары по завышенным ценам. Здесь на мой взгляд такая же ситуация. Зачем сейчас подписываться на доп. услуги. После реального заселения можно организовать опрос. Если большинство будет за оплату полива газонов и охрану, то будет и то и другое. И, если будет, то прежде чем платить можно и поторговаться с УК по поводу стоимости этих услуг.

altomira

Сообщение altomira » 27 ноя 2018, 12:22

Anatoly_V писал(а):
altomira писал(а):Да, и внимательно, чего и вам советую)) Ещё раз, пункт 24, даже цитату приведу))

:119: :lol: не, ну вы серьезно? Прочитайте уже наконец то этот пункт, а не его название, в котором указано в отношении чего эти услуги применяются. Применяются они в отношении жилого дома, с элементами озеленения (если простым языком, услуги в отношении дома, у которого есть элементы озеленения). В перечисленном списке услуг, которые идут после двоеточия, а не до, нет ни слова про полив. К газону относится только уборка и покос, все. Вы также и договор читаете, прочитали первые два слова, увидели слова "содержание и ремонт" и вам этого достаточно. Прочитайте список услуг, которые вам предлагают в этом договоре, а не заголовок, который вы и то, не полностью приводите. Вас любой суд засмеет. Ни один юрист доказывать вашу правоту в таких случаях не возьмется. Договоры нужно читать, а не их заголовки. Я не на стороне УК, я на стороне здравого смысла и логики, а во всех ваших доводах они отсутствуют.
Перестаньте вводить людей в заблуждение.

:lol: :lol: :lol: Т.е. следуя вашей логике, к домам без озеленения эти нормы неприемлемы? :lol: :lol: :lol: Логика воистину железобетонная))
Вы меня как-то странно и, главное, голословно обвиняете в "нечтении" всего подряд. У вас есть не голословные аргументы? Если да, то, пожалуйста, в студию и в другую тему. Изначально разговор был про то, что отдельный договор очень тесно пересекался с базовой услугой, очень тесно. Соответственно вставал вопрос , почему надо его заключать и платить два раза?
Применительно лично к вам. Не вижу задачи в чём-либо вас убедить, это неинтересно и скучно. Если вам просто необходимо со мной продолжить этот разговор, пожалуйста, создайте отдельную тему! Сомневаюсь, что людям интересно это :119:

Ренат
Администратор

Сообщение Ренат » 27 ноя 2018, 12:29

ВНИМАНИЕ!!!
ВСЕ СООБЩЕНИЯ не по теме будут удаляться.
есть тема для обсуждения и предложений
viewtopic.php?f=11&t=13451

altomira

Сообщение altomira » 28 ноя 2018, 22:38

А кто-нибудь проверял ввод электричества? Сечение кабеля, который нам завели в "коробку" с автоматом и розеткой? Интересовались, сколько кВт на квартиру и соответствует ли ввод? Открывал ли вам менеджер шкаф со счётчиком и была ли включена вода? Или как у нас её не включили?

Вернуться в «Важное»