Получение ключей

ЮлияБ
Благодарил (а): 6 раз

Re: Получение ключей

Сообщение ЮлияБ » 23 ноя 2018, 01:09

подписывать не буду- охрану, обслуживание систем безопасности, кабельное тв- его пока и нет. Меня еще убора придомовой территории "убила"- как то всю жизнь живу в Москве, и ни разу отдельной строки такой не видела, только в коттеджных поселках. Вывоза КГМ мусора у нас не будет, но тут я так понимаю фиг откажешься. Как оформлять все эти отказы- у кого получилось, что посоветуете?

Елена
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Елена » 23 ноя 2018, 09:47

ЮлияБ писал(а):подписывать не буду- охрану, обслуживание систем безопасности, кабельное тв- его пока и нет. Меня еще убора придомовой территории "убила"- как то всю жизнь живу в Москве, и ни разу отдельной строки такой не видела, только в коттеджных поселках. Вывоза КГМ мусора у нас не будет, но тут я так понимаю фиг откажешься. Как оформлять все эти отказы- у кого получилось, что посоветуете?

из других форумов я поняла что надо составлять протокол разногласий с договором! И сдавать его в ПИК Комфорт на согласование. Только обязательно что бы они поставили номер входящего и печать с подписью! Офис ПИК Комфорт находится в 12 корпусе 141 дома. Только работает он до 18 :00.

Елена

Сообщение Елена » 23 ноя 2018, 10:45

Изображение

Это расценки по Варшавке 141. Там не все так печально.

Рэй
Номер корпуса: 03

Сообщение Рэй » 23 ноя 2018, 10:53

А что на Варшавке, 141 за уборку придомовой территории плату не взимают? или вы от нее отказались?

imanali

Сообщение imanali » 23 ноя 2018, 11:50

Рэй писал(а):А что на Варшавке, 141 за уборку придомовой территории плату не взимают? или вы от нее отказались?

Ее нигде не снимают, в Грин Парке ее тоже нет. Это какое-то ноу хау Аннино парк.

alexkarnaukhov
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение alexkarnaukhov » 23 ноя 2018, 12:46

И за охрану всего 100р? Это и за видео и за охранников? А я вроде читал на форуме вш141, что у них тоже около 500р охрана стоит...

Рэй
Номер корпуса: 03

Сообщение Рэй » 23 ноя 2018, 12:56

Обращаю внимание, что уборка придомовой территории входит в перечень работ по содержанию и ремонту МКД, а значит УЖЕ входит в плату за содержание и ремонт жилья. Основания - статья 154 ЖК РФ, пункт 24,25 Раздела 2 Постановления Правительства РФ №290 от 03.004.2013.

Важно! Перечень услуг и работ из числа включенных в минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания имущества в МКД, утвержденный ПП РФ №290 от 03.04.2013, периодичность их оказания и выполнения ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ и ОТРАЖАЮТСЯ в Договоре управления многоквартирным домом (в случае с УК).

Карабас
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Карабас » 23 ноя 2018, 14:26

Карабас писал(а):Для тех кто зарегистрировался недавно, и хотят присоединиться к Чату, дополнительно могут обратиться по эл.адресу anninopark@mail.ru

Всем написавшим ответил.

Карабас
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Карабас » 23 ноя 2018, 15:13

Карабас писал(а):
Карабас писал(а):Для тех кто зарегистрировался недавно, и хотят присоединиться к Чату, дополнительно могут обратиться по эл.адресу anninopark@mail.ru

Всем написавшим ответил.

+ 5 в Чате

В ДДУ нужно только, что бы было видно ФИО, корп, кв.
Остальные личные данные прикройте ;)

altomira
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение altomira » 23 ноя 2018, 20:16

Квартиру не приняли, Из косяков: царапины на стёклах, сифонит из пары рам по периметру и в центре, где стёкла стыкуются, небольшие отверстия к соседям)))) вверх и вниз, ошиблись с местоположением стояка, в одном месте свёрнуты крепления стояка, пока всё.
Зашли пообщаться в УК.
Из разговора сделали вывод, что охрану, уборку территории и, возможно, домофон подписывать не будем, вывоз кгм тоже. Да, антенна и витая пара уже в квартире, на стене смонтирован примитивный «коробок» с автоматом и розеткой. От антенны, кому не нужна, надо отбадываться сразу, потом будет целая история с запросом провайдера, установкой им заглушки (дословная цитата менеджера ук), затем только провайдер передаст ук данные, ук уберёт строчку из вашей квитанции.
Охрана - полная профанация, домофон в квартиру за отдельные деньги, вывоз кгм усиленно навязываемая услуга.
Как-то так.

Вернуться в «Важное»