Протокол разногласий, сопроводительное письмо, отказ от навязанных услуг.

das3803

Re: Протокол разногласий, сопроводительное письмо, отказ от навязанных услуг.

Сообщение das3803 » 20 май 2019, 14:47

Музыкант писал(а):
das3803 писал(а):Всем доброго дня!
Мы вчера стали счастливыми обладателями ключей, но прежде, чем нам их дали в руки предложили подписать 6 договоров с управляющей компанией и дополнительно дали анкету для голосования по всем вопросам которые обсуждаются в данной теме.
Если смотреть объективно и сравнивать с ценами, которые мы платим сейчас за коммунальные платежи в обычном панельном доме (Чертаново центральное), то реально завышенным тарифом считаю уборку прилегающей территории, для нашей квартиры это сумма за 2 000 руб. в остальном всё в рамках нормы.
От услуг антенны предложили отказаться сразу с мотивировкой раз вы ей сейчас пользоваться не будете, то и не платите.
Если не углубляться в ценообразование, то у меня вопрос, как часть жильцов может не платить за такие услуги как уборка территории, охрану, домофоны и т.д.?
Тут либо все платят и тогда мы имеем полное право требовать от УК выполнение своих прямых обязанностей, либо все не платят и тогда живем без вышесказанных благ.

Слишком дорогая эта услуга ПИКа. Из двух вариантов платить или нет много тех кто против.

Давайте просить модератора устроить голосование по всем пунктам. Сразу будет видна статистика за и против по каждому вопросу.

das3803

Сообщение das3803 » 20 май 2019, 14:50

Леонид писал(а):
Мы вчера стали счастливыми обладателями ключей, но прежде, чем нам их дали в руки предложили подписать 6 договоров с управляющей компанией и дополнительно дали анкету для голосования по всем вопросам которые обсуждаются в данной теме.
Если смотреть объективно и сравнивать с ценами, которые мы платим сейчас за коммунальные платежи в обычном панельном доме (Чертаново центральное), то реально завышенным тарифом считаю уборку прилегающей территории, для нашей квартиры это сумма за 2 000 руб. в остальном всё в рамках нормы.
От услуг антенны предложили отказаться сразу с мотивировкой раз вы ей сейчас пользоваться не будете, то и не платите.
Если не углубляться в ценообразование, то у меня вопрос, как часть жильцов может не платить за такие услуги как уборка территории, охрану, домофоны и т.д.?
Тут либо все платят и тогда мы имеем полное право требовать от УК выполнение своих прямых обязанностей, либо все не платят и тогда живем без вышесказанных благ.

Что касается уборки территории, то ее вместо ПИКа будет осуществлять город, жилишник района, по адекватным ценам.
Охрана - зачем она нужна за 800 рублей с квартиры? Расценки дикие, смысла никакого нет от этого. Можно сейчас спокойно в любой дом зайти и никто, ничего не скажется, а охранники есть :)
Домофоны, камеры - нужны, тут вообще никаких вопросов

Самое дикое и бесполезное - уборка и охрана.
Плюс разовый вывоз мусора для квартир с отделкой, тоже глупость какая-то. И расценки: с дома разовый вывоз 130 тысяч. Не многовато ли?)

1. По поводу высоких расценок для вывоза мусора для квартир с отделкой согласен в основном это будут только коробки от техники и мебели.
2. Откуда информация, что уборку будет осуществлять город (если это утверждение)?

Леонид

Сообщение Леонид » 20 май 2019, 17:34

das3803 писал(а):
Леонид писал(а):

Что касается уборки территории, то ее вместо ПИКа будет осуществлять город, жилишник района, по адекватным ценам.
Охрана - зачем она нужна за 800 рублей с квартиры? Расценки дикие, смысла никакого нет от этого. Можно сейчас спокойно в любой дом зайти и никто, ничего не скажется, а охранники есть :)
Домофоны, камеры - нужны, тут вообще никаких вопросов

Самое дикое и бесполезное - уборка и охрана.
Плюс разовый вывоз мусора для квартир с отделкой, тоже глупость какая-то. И расценки: с дома разовый вывоз 130 тысяч. Не многовато ли?)

1. По поводу высоких расценок для вывоза мусора для квартир с отделкой согласен в основном это будут только коробки от техники и мебели.
2. Откуда информация, что уборку будет осуществлять город (если это утверждение)?

Город обязан это делать, т.к. это городская территория.
Для примера информация с портала Наш Город: https://gorod.mos.ru/?show=objects&acti ... 0#seasonal

Музыкант

Сообщение Музыкант » 20 май 2019, 23:48

das3803 писал(а):
Музыкант писал(а):

Слишком дорогая эта услуга ПИКа. Из двух вариантов платить или нет много тех кто против.

Давайте просить модератора устроить голосование по всем пунктам. Сразу будет видна статистика за и против по каждому вопросу.

Давайте

Luda

Сообщение Luda » 30 май 2019, 11:59

Добрый всем день!
Получал ли кто-нибудь заверенную(бумажную) копию протокола собрания с приложением 1 (список участников голосования)?
Неожиданностей нет - например, Вы есть в списке, но на собрании не были? Или кто-то из ваших знакомых-соседей?

Luda

Сообщение Luda » 30 май 2019, 17:51

Luda писал(а):Добрый всем день!
Получал ли кто-нибудь заверенную(бумажную) копию протокола собрания с приложением 1 (список участников голосования)?
Неожиданностей нет - например, Вы есть в списке, но на собрании не были? Или кто-то из ваших знакомых-соседей?

Протокол собрания по 3 корпусу https://www.reformagkh.ru/myhouse/profi ... t/9372289/

ЮлияБ
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ЮлияБ » 01 июн 2019, 00:52

Ого, а у вас в 3 корпусе цены другие!- охрана меньше, например. И уборка придомовой территорми на 3 рубля меньше. Эй, жители 1 корпуса- мы бороться вообще будем?:)
Я заявлением с номером входящего просила предоставить протокол собрания (у нас в 1 корпусе типа 8 января прошло)- пришел письменный отказ выдать и ссылке на сайт. А там только пункты и проценты- без указания кто как голосовал. Есть там и фамилии типа считающих, которых опять же типа мы и выбрали- очень хочется с ними пообщаться вживую. Но в пик- комфорте выяснить кто это вообще такие и их координаты не удалось. Кому удастся найти- напишите.

Mikhail

Сообщение Mikhail » 04 июн 2019, 22:51

Всем привет!
У нас на этой неделе приёмка квартиры в 5 корпусе.
Соседи из 1-4 корпусов поделитесь, пожалуйста дополнительным опытом, помимо описанного в данном чате.
Если есчитают соседи с готовой отделкой, получилось ли решить вопрос с вывозом мусора?
А по общей обстановке я согласен с ранее озвученным мнением, что менять УК нет смысла - надо добиться качественного предоставления услуг за адекватную цену. Соответственно цену за каждую услугу УК должна для жильцов обосновать - либо расчётом затрат (где работы выполняются собственными силами, либо анализ рынка и сравнение ТКП на оказание услуг по работам, отданным на подряд). Все представленные обоснования проверяются на соответствие рыночным ценам и, при необходимости, расценки изменяются.
Для начала достаточно посмотреть договор УК с охранной организацией.
как пример: В переписке упоминали ставку с квартиры за услуги охраны 800 руб. С комплекса в 1200 квартир в месяц - 960 000 руб.
На яндекс работа средняя ставка для охранника торгового центра за сутки 1600 - 1700 руб. С учётом налогов и более простой квалификации (холл корпуса - не торговый центр) возьмём 2000 руб. в сутки. При минимально достаточном штате в 6 человек для всего ЖК получается себестоимость 360 000 руб. - 400 000 руб. У нас, напоминаю, получается 960 000 руб :). Маржа более 50% !!!
Теперь следующий вопрос:- А что входит в обязанности данной охранной организации?
Если верить форуму, то на данный момент охранники выполняют роль наблюдателей, а это более низкая ставка и рассмотрение целесообразности нахождения охранника в каждом корпусе.
Мой расчёт грубый, но смысл простой - при оптимальном выборе подрядчиков и правильных расценках на услуги, размер платёжки уменьшится, а качество услуг увеличится. В Москве рынок большой, соответственно и конкуренция большая.

Nik

Сообщение Nik » 05 июн 2019, 03:09

Я из 5 корпуса но меня также ждет этот АД. Я считаю что нужно провести внеочередное собрание собственников жилья, во дворе, тем более пока лето вообще отлично, а далее направить этот протокол в УК с подтверждением принятия.

Luda

Сообщение Luda » 05 июн 2019, 10:50

Nik писал(а):Я из 5 корпуса но меня также ждет этот АД. Я считаю что нужно провести внеочередное собрание собственников жилья, во дворе, тем более пока лето вообще отлично, а далее направить этот протокол в УК с подтверждением принятия.

Очень правильный подход. Мы, в свое время, не озаботились, теперь вот ... :119:

Вернуться в «Важное»