Протокол разногласий, сопроводительное письмо, отказ от навязанных услуг.

Музыкант

Re: Протокол разногласий, сопроводительное письмо, отказ от навязанных услуг.

Сообщение Музыкант » 06 июн 2019, 07:44

Nik писал(а):Я из 5 корпуса но меня также ждет этот АД. Я считаю что нужно провести внеочередное собрание собственников жилья, во дворе, тем более пока лето вообще отлично, а далее направить этот протокол в УК с подтверждением принятия.

Отличное предложение!

Леонид

Сообщение Леонид » 06 июн 2019, 09:33

Nik писал(а):Я из 5 корпуса но меня также ждет этот АД. Я считаю что нужно провести внеочередное собрание собственников жилья, во дворе, тем более пока лето вообще отлично, а далее направить этот протокол в УК с подтверждением принятия.

Добрый день!

Полностью поддерживаю. Какие были документы при приемке? Написали ли сразу отказ от каких-то услуг?

Luda

Сообщение Luda » 06 июн 2019, 16:05

Леонид писал(а):

Добрый день!

Полностью поддерживаю. Какие были документы при приемке? Написали ли сразу отказ от каких-то услуг?

Отказ от услуг при приемке ничего не значит. Потом ПИК направляет заказным письмом на адрес вашей новой квартиры сообщение о проведении общего собрания собственников. Возможно, там же листки голосования по вопросам, которые нужно отнести в офис УК в течении месяца. Если вы это проморгали - значит ваш голос не учтен. Потом как-то получается , что больше 50% собственников голосовали и большинством этих голосов приняты ставки за доп.услуги (смотрите протоколы по первым корпусам).
А дальше :evil: - все в соответствии с ЖК РФ - извольте платить!
Как-то так я поняла эту процедуру...

Mikhail

Сообщение Mikhail » 06 июн 2019, 21:18

Всем привет!
Кто может прислать обезличиный договор с УК для анализа?
Хочу ознакомиться, сравнить пункты с протоколом, чтобы к приёмке приехать подготовленным со всеми напечатанными документами (актами, заявлениями и т.д.).
В офисе заселения под надуманными причинами не дают.

abelyaeva
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение abelyaeva » 07 июн 2019, 08:58

Кстати, мне тут подкинули идею, и я уточнила в ПИКе. Со слов менеджера, который сидит в нашем офисе заселения (меня с ним связывали), можно подписать акт приемки-передачи, а все остальные документы забрать с собой, ознакомиться и вернуть в течении 10 дней.. сегодня я об это узнаю точно.

Nik

Сообщение Nik » 07 июн 2019, 14:53

Леонид писал(а):

Добрый день!

Добрый день, ремонт был ужас, поэтому я не принял квартиру соответственно ничего не подписывал

Nik

Сообщение Nik » 07 июн 2019, 14:54

abelyaeva писал(а):Кстати, мне тут подкинули идею, и я уточнила в ПИКе. Со слов менеджера, который сидит в нашем офисе заселения (меня с ним связывали), можно подписать акт приемки-передачи, а все остальные документы забрать с собой, ознакомиться и вернуть в течении 10 дней.. сегодня я об это узнаю точно.

Расскажите как квартира? Подписали какие документы?

ЮлияБ
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ЮлияБ » 08 июн 2019, 02:31

Можно. Взять домой на 10 дней. Так и делали многие еще в ноябре- при получении ключей в 1 корпусе. Не помогает;) Даже им договор основной с кучей отказов сдала- прямо внизу писала с чем не согласна. А потом в начале января нам приходят квитанции "по полной", несмотря на все отказы и последующие заявления, и ответы официальные что раз собрание так решило (а типо оно у нас было 8.01), то платить обязаны все. Повыясняли юридически- да, реально есть такое положение по закону, а теперь (летом) пени пойдут сказали за не полную оплату. Очень бы хотелось все- таки чтобы собрание мы смогли провести реально и сами, приняв решение на уменьшение сумм или отказ, чтобы появились люди инициативной группы и знающие юридические тонкости, и еще держу мысль разыскать очно нашу по протоколам "счетную группу" людей, эти таинственные фамилии известны по протоколу, но координат ПИК не дал (типа почты или телефона). А теперь новый вопрос получается еще- территория одна, а платим по-разному оказывается (на 1 корпусе ставили эксперимент наверное, по максимуму в итоге суммы относительно других):)

Леонид

Сообщение Леонид » 08 июн 2019, 10:10

ЮлияБ писал(а):Можно. Взять домой на 10 дней. Так и делали многие еще в ноябре- при получении ключей в 1 корпусе. Не помогает;) Даже им договор основной с кучей отказов сдала- прямо внизу писала с чем не согласна. А потом в начале января нам приходят квитанции "по полной", несмотря на все отказы и последующие заявления, и ответы официальные что раз собрание так решило (а типо оно у нас было 8.01), то платить обязаны все. Повыясняли юридически- да, реально есть такое положение по закону, а теперь (летом) пени пойдут сказали за не полную оплату. Очень бы хотелось все- таки чтобы собрание мы смогли провести реально и сами, приняв решение на уменьшение сумм или отказ, чтобы появились люди инициативной группы и знающие юридические тонкости, и еще держу мысль разыскать очно нашу по протоколам "счетную группу" людей, эти таинственные фамилии известны по протоколу, но координат ПИК не дал (типа почты или телефона). А теперь новый вопрос получается еще- территория одна, а платим по-разному оказывается (на 1 корпусе ставили эксперимент наверное, по максимуму в итоге суммы относительно других):)

Нужно бы понять, как нам законно провести внеочередное собрание жильцов и отменить весь этот бред.
Пока пик прав, с точки зрения закона и оплатить все эти пени придется, к сожалению.

Есть еще проект, который снимаем видео про такой вот беспредел УК, у них есть хорошие и бесплатные юристы. Пытаюсь их сейчас привлечь к этой проблеме.

abelyaeva
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение abelyaeva » 08 июн 2019, 11:27

Nik писал(а):
abelyaeva писал(а):Кстати, мне тут подкинули идею, и я уточнила в ПИКе. Со слов менеджера, который сидит в нашем офисе заселения (меня с ним связывали), можно подписать акт приемки-передачи, а все остальные документы забрать с собой, ознакомиться и вернуть в течении 10 дней.. сегодня я об это узнаю точно.

Расскажите как квартира? Подписали какие документы?

Мы ничего не подписали - не успели все принять полностью. поедем сегодня снова. ремонт - хромает, недочетов достаточно, но самых крупных, что нужно точно исправлять - буквально пара штук. Самое стремное как факт - нас неправильно замерили и выставили неверную площадь по квартире - типа мы должны доплатить, но по факту, ПИК даже должен денег вернуть. будем бороться.

Вернуться в «Важное»