Прописка (регистрация)

ЮлияБ
Благодарил (а): 6 раз

Прописка (регистрация)

Сообщение ЮлияБ » 22 янв 2019, 00:24

Кто- нибудь разбирался уже, как прописаться в квартиру? Когда это можно будет делать, куда обращаться и с каким пакетом документов? По идее право собственности на руках ведь уже.

selaan

Re: Прописка (регистрация)

Сообщение selaan » 05 фев 2019, 12:41

ЮлияБ писал(а):Кто- нибудь разбирался уже, как прописаться в квартиру? Когда это можно будет делать, куда обращаться и с каким пакетом документов? По идее право собственности на руках ведь уже.

Через МФЦ или госуслуги.
Если через госуслуги, то заполняете анкету онлайн и в течении 3-х дней в назначенное время приходите в МВД, которое выбрали. Штампик в паспорте ставят при вас.
Если через МФЦ, то нужно паспорт сдавать, а потом за ним приходить. Но это не точно...

А в УК сказали, что паспортиста у нас нет, делайте сами.

ЕленаЗ
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЕленаЗ » 18 фев 2019, 15:42

selaan писал(а):
ЮлияБ писал(а):Кто- нибудь разбирался уже, как прописаться в квартиру? Когда это можно будет делать, куда обращаться и с каким пакетом документов? По идее право собственности на руках ведь уже.

Через МФЦ или госуслуги.
Если через госуслуги, то заполняете анкету онлайн и в течении 3-х дней в назначенное время приходите в МВД, которое выбрали. Штампик в паспорте ставят при вас.
Если через МФЦ, то нужно паспорт сдавать, а потом за ним приходить. Но это не точно...

А в УК сказали, что паспортиста у нас нет, делайте сами.

В субботу были в МФЦ! Там нам сказали, что в базе дома 141А нет, это ТСЖ и там своя паспортистка, идите туда!!

ЕленаЗ
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЕленаЗ » 18 фев 2019, 16:28

Сегодня чудом дозвонилась до УК и мне там сказали, что на сегодняшний день у них еще не заключен договор с МФЦ и прописаться будет возможно (через МФЦ) не ранее начала марта. На доске объявлений должно появиться соответствующее объявление.

ЮлияБ
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ЮлияБ » 18 фев 2019, 23:48

Спасибо за информацию! мы прописываться ближе к лету хотели- авось разберутся к тому времени. Пока же они горазды только квартплаты вытребовать и квитанции присылать- мы уже кучу заявлений отнесли в пик-комфорт, и все бесполезно. Например, протокол собрания так и не дают. И за охрану и придомовую территорию продолжают требовать оплату((

Level
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Level » 25 фев 2019, 18:23

Про начала марта.....я бы на это не надеялся...В конце января мы уже хотели прописываться, чтобы со школой определить ребенка, и нам говорили что в середине февраля все будет.... Итог Вы сами видите. Кормить лапшой - это призвание ПИК Комфорта...А будет как в иных постройках ПИКа....они поставят свою паспортистку и услуга прописки станет платной....да..да..да...я знаю что это незаконно, но ведь всем плевать

selaan

Сообщение selaan » 26 фев 2019, 10:14

Level писал(а):Про начала марта.....я бы на это не надеялся...В конце января мы уже хотели прописываться, чтобы со школой определить ребенка, и нам говорили что в середине февраля все будет.... Итог Вы сами видите. Кормить лапшой - это призвание ПИК Комфорта...А будет как в иных постройках ПИКа....они поставят свою паспортистку и услуга прописки станет платной....да..да..да...я знаю что это незаконно, но ведь всем плевать

То, что в МФЦ по какой то причине отказываются брать документы на прописку это проблема МФЦ, а точнее УВД. Почему у них нет наших домов в базе это только им ведомо. УК кстати, к этому не имеет никакого отношения, это просто управляющая компания, которая не имеет отношения к деятельности УВД. Наши дома есть в базе Росреестра и налоговой, в чем проблема не понятно.
А паспортистка в УК это пережиток прошлого, если она появится у нас, то платить за ее содержание действительно придется собственникам жилья.

Level
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Level » 27 фев 2019, 19:58

selaan писал(а):
Level писал(а):Про начала марта.....я бы на это не надеялся...В конце января мы уже хотели прописываться, чтобы со школой определить ребенка, и нам говорили что в середине февраля все будет.... Итог Вы сами видите. Кормить лапшой - это призвание ПИК Комфорта...А будет как в иных постройках ПИКа....они поставят свою паспортистку и услуга прописки станет платной....да..да..да...я знаю что это незаконно, но ведь всем плевать

То, что в МФЦ по какой то причине отказываются брать документы на прописку это проблема МФЦ, а точнее УВД. Почему у них нет наших домов в базе это только им ведомо. УК кстати, к этому не имеет никакого отношения, это просто управляющая компания, которая не имеет отношения к деятельности УВД. Наши дома есть в базе Росреестра и налоговой, в чем проблема не понятно.
А паспортистка в УК это пережиток прошлого, если она появится у нас, то платить за ее содержание действительно придется собственникам жилья.

Я честно не понял Вашего комментария. Все УК обязаны заключать договор с МФЦ и отделом полиции, обходят эту процедуру только государственные УК, коим ПИК-Комфорт не является. Так что вина за отсутствие нашего дома в базах полиции и МФЦ полностью на застройщике. Если углубится в законодательство, то там сроки установленные 3 месяца...так как многим кто к примеру воспользовался материнским капиталом, необходимо в течении полугода выделить в натуре доли на детей, а для этого нужна прописка и справки из домовой книги...Так что тут ПИК еще и этих людей подставляет и писать что они не при делах, не зная законодательных аспектов......ну Вы поняли

Вернуться в «Документы»