Выгодная покупка квартиры в ипотеку

slipfan4eg
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выгодная покупка квартиры в ипотеку

Сообщение slipfan4eg » 27 янв 2018, 23:41

Давайте лучше порадуемся друг за друга и перейдем к обсуждению насущных тем, это лучше, чем устраивать холивар. :!:

lili
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение lili » 03 фев 2018, 19:40

В ипотеку квартиру покупать не выгодно в любом случае). Выгодно покупать только за наличку сразу). Чем больше денег вносишь сразу, тем больше выгода однозначно.

Булка

Сообщение Булка » 04 фев 2018, 14:03

lili писал(а):В ипотеку квартиру покупать не выгодно в любом случае). Выгодно покупать только за наличку сразу). Чем больше денег вносишь сразу, тем больше выгода однозначно.

Вы такие очевидные вещи говорите, прямо живу даюсь. А откуда, подскажите, взять столько налички?

slipfan4eg
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение slipfan4eg » 04 фев 2018, 14:35

Ответы на вопросы будут такими же очевидными. Имхо, это тема сплошной холивар для яжемамок, чтобы мериться яйцами своих мужей, кто в ипотеку купил, кто нет. Лучше по существу бы писали.

Джули
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Джули » 05 фев 2018, 10:34

Булка писал(а):
lili писал(а):В ипотеку квартиру покупать не выгодно в любом случае). Выгодно покупать только за наличку сразу). Чем больше денег вносишь сразу, тем больше выгода однозначно.

Вы такие очевидные вещи говорите, прямо живу даюсь. А откуда, подскажите, взять столько налички?

Как правило, ипотека для большинства - единственный вариант покупки своего жилья. Вариант сразу и наличкой в этой теме не рассматривается. А "выгодной" может быть ипотека, если расплачиваешься за нее досрочно, а не платишь две, а то три цены квартиры 30 лет подряд.

lili
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение lili » 08 фев 2018, 14:50

Джули, а вы знаете... я считаю с мужем так же как и вы. А вот родители мои говорят, что надо платить как есть по сроку и к концу срока это будут копейки, так как деньги "съест" инфляция.

Булка

Сообщение Булка » 08 фев 2018, 21:34

lili писал(а):Джули, а вы знаете... я считаю с мужем так же как и вы. А вот родители мои говорят, что надо платить как есть по сроку и к концу срока это будут копейки, так как деньги "съест" инфляция.

Считайте выгоду относительно сроков и переплаты. http://www.bl2.ru/common/mortgatecalculator.html
Родители - это не главный источник верной информации.

Mirror1331
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Mirror1331 » 09 фев 2018, 01:01

Булка писал(а):
lili писал(а):Джули, а вы знаете... я считаю с мужем так же как и вы. А вот родители мои говорят, что надо платить как есть по сроку и к концу срока это будут копейки, так как деньги "съест" инфляция.

Считайте выгоду относительно сроков и переплаты. http://www.bl2.ru/common/mortgatecalculator.html

Родители имеют ввиду, что стоимость денег через 10 лет уменьшится. 5 млн. сегодня и 5 млн. через 10 лет - это разные 5 млн.
Что выгодне в долгосрочной перспективе зависит от инфляции и уровня жизни.

Булка

Сообщение Булка » 09 фев 2018, 13:38

Mirror1331 писал(а):
Булка писал(а):

Родители имеют ввиду, что стоимость денег через 10 лет уменьшится. 5 млн. сегодня и 5 млн. через 10 лет - это разные 5 млн.
Что выгодне в долгосрочной перспективе зависит от инфляции и уровня жизни.

Спасибо, кэп, я в курсе что такое инфляция.
И скинула очень удобный ипотечный калькулятор для расчёта выгоды.

Mirror1331
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Mirror1331 » 10 фев 2018, 00:37

Булка писал(а):Спасибо, кэп, я в курсе что такое инфляция.
И скинула очень удобный ипотечный калькулятор для расчёта выгоды.

А как он учитывает удешевление денег?

Вернуться в «Документы»