Выгодная покупка квартиры в ипотеку

Людок
Благодарил (а): 36 раз

Re: Выгодная покупка квартиры в ипотеку

Сообщение Людок » 10 фев 2018, 11:51

Mirror1331 писал(а):
Булка писал(а):
lili писал(а):Джули, а вы знаете... я считаю с мужем так же как и вы. А вот родители мои говорят, что надо платить как есть по сроку и к концу срока это будут копейки, так как деньги "съест" инфляция.

Считайте выгоду относительно сроков и переплаты. http://www.bl2.ru/common/mortgatecalculator.html
Родители - это не главный источник верной информации.

Родители имеют ввиду, что стоимость денег через 10 лет уменьшится. 5 млн. сегодня и 5 млн. через 10 лет - это разные 5 млн.
Что выгодне в долгосрочной перспективе зависит от инфляции и уровня жизни.

Каждый выбирает для себя, что он хочет. Кому-то спокойнее расплачиваться досрочно и скорее зажить, свободным от ипотеки, а кто-то надеется, что деньги будут обесцениваться. Как мне кажется, ни разу не экономисту, если платить три цены за 30 лет, какая должна быть инфляция?

Булка

Сообщение Булка » 10 фев 2018, 14:16

Mirror1331 писал(а):
Булка писал(а):Спасибо, кэп, я в курсе что такое инфляция.
И скинула очень удобный ипотечный калькулятор для расчёта выгоды.

А как он учитывает удешевление денег?

Ну это уж сами посчитайте, задачку с процентами не сможете решить?

Аннушка
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Аннушка » 10 фев 2018, 18:31

А как можно решить задачку с процентами, если проценты вы знаете только по ипотеке, а по инфляции эти проценты вы не можете знать заранее?

Булка

Сообщение Булка » 11 фев 2018, 03:36

Аннушка писал(а):А как можно решить задачку с процентами, если проценты вы знаете только по ипотеке, а по инфляции эти проценты вы не можете знать заранее?

Ну, у нас есть заявленные проценты, есть фактические. Берёшь и считаешь:)

Mirror1331
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Mirror1331 » 11 фев 2018, 16:42

Булка писал(а):
Mirror1331 писал(а):
Булка писал(а):Спасибо, кэп, я в курсе что такое инфляция.
И скинула очень удобный ипотечный калькулятор для расчёта выгоды.

А как он учитывает удешевление денег?

Ну это уж сами посчитайте, задачку с процентами не сможете решить?

Если бы решив задачку с процентами можно было бы учесть гарантированные факторы будущих вводных, то мы бы с вами квартиру не в Аннино покупали.

Mirror1331

Сообщение Mirror1331 » 11 фев 2018, 16:43

Аннушка писал(а):А как можно решить задачку с процентами, если проценты вы знаете только по ипотеке, а по инфляции эти проценты вы не можете знать заранее?

У нее есть ссылка на волшебный калькулятор, не мешайте :)

Булка

Сообщение Булка » 11 фев 2018, 19:43

Mirror1331 писал(а):

Ну, спасибо, я будущим соседям скидываю удобный ресурс для использования, а в ответ сарказм. Ок.

krawchenko
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение krawchenko » 11 фев 2018, 22:18

Булка писал(а):
Mirror1331 писал(а):

Ну, спасибо, я будущим соседям скидываю удобный ресурс для использования, а в ответ сарказм. Ок.

Не обижайтесь. Если есть с чьей-то стороны сарказм, то точно они в меньшинстве. Большинство за полезные ссылки, помощь и прочее! Я например!

Mirror1331

Сообщение Mirror1331 » 12 фев 2018, 01:19

Булка писал(а):
Mirror1331 писал(а):

Ресурс сам по себе, безусловно, удобный для определенных целей. Только мой комментарий был о факторах, которые он не учитывает, и как раз о том, о чем скорее всего и говорят родители на интуитивном уровне. Однако вы предпочли не понять комментария и чуть раньше меня вступить на тропу сарказма, коий и получили в ответ.

Долорес
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Долорес » 12 фев 2018, 13:09

Mirror1331 писал(а):
Булка писал(а):
Mirror1331 писал(а):У нее есть ссылка на волшебный калькулятор, не мешайте :)

Ресурс сам по себе, безусловно, удобный для определенных целей. Только мой комментарий был о факторах, которые он не учитывает, и как раз о том, о чем скорее всего и говорят родители на интуитивном уровне. Однако вы предпочли не понять комментария и чуть раньше меня вступить на тропу сарказма, коий и получили в ответ.

Каждый пойдет своим путем. Кто-то с крепкими нервами может долго жить с ипотечным бременем, а кто-то будет себе во многом отказывать, чтобы поскорее расплатиться.
По моему мнению, в чем "выгода" ипотеки - заем очень больших денег на жизненно необходимое жилье, здесь и сейчас.

Вернуться в «Документы»