Выгодная покупка квартиры в ипотеку

ГромоваАня
Благодарил (а): 7 раз

Re: Выгодная покупка квартиры в ипотеку

Сообщение ГромоваАня » 13 фев 2018, 14:36

Я за то, чтобы сначала себе отказывать, чтобы потом жить без бремени. Тем более, что все должны понимать, в самом начале выгоднее всего погашать ипотеку досрочно. Когда проценты снимаются сразу за многие годы.

Mirror1331
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Mirror1331 » 14 фев 2018, 00:15

ГромоваАня писал(а):Я за то, чтобы сначала себе отказывать, чтобы потом жить без бремени. Тем более, что все должны понимать, в самом начале выгоднее всего погашать ипотеку досрочно. Когда проценты снимаются сразу за многие годы.

Это ваша первая ипотека?

ГромоваАня
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ГромоваАня » 14 фев 2018, 14:46

Mirror1331 писал(а):
ГромоваАня писал(а):Я за то, чтобы сначала себе отказывать, чтобы потом жить без бремени. Тем более, что все должны понимать, в самом начале выгоднее всего погашать ипотеку досрочно. Когда проценты снимаются сразу за многие годы.

Это ваша первая ипотека?

Да, первая. Муж заемщик, а я поручитель. Еще выплачиваем часть ипотеки на земельный участок, но она оформлена на мою сестру. Решили дачу впополаме взять. По отдельности ни сестра, ни мы не потянем.

Mirror1331
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Mirror1331 » 14 фев 2018, 22:55

ГромоваАня писал(а):
Mirror1331 писал(а):

Это ваша первая ипотека?

Да, первая. Муж заемщик, а я поручитель. Еще выплачиваем часть ипотеки на земельный участок, но она оформлена на мою сестру. Решили дачу впополаме взять. По отдельности ни сестра, ни мы не потянем.

Не впадайте в крайности в отказывании себе, главное здоровый баланс между желанием досрочно погасить и тратами на себя, близких и отдых.
Я через это проходила с первой ипотекой, но у меня тогда выбора не было.

Аннушка
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Аннушка » 15 фев 2018, 21:30

Я тоже считаю, что несмотря на всю экономию раз в году обязательно ездить куда-то отдохнуть. Можно просто выбирать места более экономичные. Например, не Канары, а Крым или Турцию.

Булка

Сообщение Булка » 16 фев 2018, 00:34

Аннушка писал(а):Я тоже считаю, что несмотря на всю экономию раз в году обязательно ездить куда-то отдохнуть. Можно просто выбирать места более экономичные. Например, не Канары, а Крым или Турцию.

Хотя бы в этом году хочу на море, а то с этой ипотекой приходится неслабо экономить. :122:

slipfan4eg
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение slipfan4eg » 16 фев 2018, 06:43

А я поеду не на Канары, а на Канавы - на дачу.

Фролова
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Фролова » 16 фев 2018, 13:57

slipfan4eg писал(а):А я поеду не на Канары, а на Канавы - на дачу.

Ну а что... тоже хороший вариант. Если есть дача - это отлично. Мы пока не обзавелись своей собственной. На дачи только в гости к кому-нибудь ездим, если приглашают.

Людок
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Людок » 19 фев 2018, 10:58

Булка писал(а):
Аннушка писал(а):Я тоже считаю, что несмотря на всю экономию раз в году обязательно ездить куда-то отдохнуть. Можно просто выбирать места более экономичные. Например, не Канары, а Крым или Турцию.

Хотя бы в этом году хочу на море, а то с этой ипотекой приходится неслабо экономить. :122:

Конечно, нужно обязательно себя радовать! Может, подвернется недорогая горящая путевка.

Romeo
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Romeo » 20 фев 2018, 21:03

Людок писал(а):
Булка писал(а):

Конечно, нужно обязательно себя радовать! Может, подвернется недорогая горящая путевка.

А нам никогда не приходилось воспользоваться горящим вариантом. Только потому, что отпуск мне заранее прописывают. А как выбирать тогда горящие варианты?

Вернуться в «Документы»