Выгодная покупка квартиры в ипотеку

ГромоваАня
Благодарил (а): 7 раз

Re: Выгодная покупка квартиры в ипотеку

Сообщение ГромоваАня » 09 апр 2018, 22:08

Сейчас все ринулись доллары покупать. Говорят, что перед ЧМ по футболу доллар сильно вырастит. До 90 рублей предположительно. Я бы тоже с удовольствием купила, но все уходит в ипотеку.

Maks
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Maks » 12 апр 2018, 14:56

Я может быть и рад был бы прикупить, но все деньги в ипотеку уходят и на ремонт и на мебель еще надо успеть отложить. А пока еще даже не начали.

Фролова
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Фролова » 14 апр 2018, 00:30

Maks писал(а):Я может быть и рад был бы прикупить, но все деньги в ипотеку уходят и на ремонт и на мебель еще надо успеть отложить. А пока еще даже не начали.

А мы собираемся пока мебелью и бытовой техникой довольствоваться той, что у нас есть. А позже уже, когда переедем, то накопим на новое, а это перевезем на дачу.

zoomman
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение zoomman » 14 апр 2018, 22:04

Форум превратился в беседу ботов :)

Romeo
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Romeo » 16 апр 2018, 21:20

Досрочку многие будут платить? Или все по графику платежей?
Выгодная покупка в ипотеку получается, если досрочно выплачиваешь. Не понимаю тех, кто против.

Maks

Сообщение Maks » 18 апр 2018, 13:34

Romeo писал(а):Досрочку многие будут платить? Или все по графику платежей?
Выгодная покупка в ипотеку получается, если досрочно выплачиваешь. Не понимаю тех, кто против.

Мы будем платить досрочно. Еще в процессе оформления материнского капитала. Тоже туда же его ухнем. Сразу на куче процентов сэкономим.

ЮлияБ
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ЮлияБ » 24 апр 2018, 01:51

Код: Выделить всё

это скорее исключение из правил. Очень редко, когда люди рискуют откладывать большие суммы денег на счета, опасаясь дефолта и инфляции.
а я думала что таких большинство как раз, и мы не исключение такое:) откладывали 13 лет, и как раз на депозиты, потом вот "в ноль" вышли оплатив квартиру; теперь еще год трудных работ сейчас дабы накопить на ремонт- зато без ипотеки:))

Maks

Сообщение Maks » 24 апр 2018, 22:00

ЮлияБ писал(а):

Код: Выделить всё

это скорее исключение из правил. Очень редко, когда люди рискуют откладывать большие суммы денег на счета, опасаясь дефолта и инфляции.
а я думала что таких большинство как раз, и мы не исключение такое:) откладывали 13 лет, и как раз на депозиты, потом вот "в ноль" вышли оплатив квартиру; теперь еще год трудных работ сейчас дабы накопить на ремонт- зато без ипотеки:))

Вы рисковые. Хотя, чаще слышу, что боятся дефолта только те, кто его пережил. А те, кто был в этом возрасте слишком юн, или вообще еще его не было, то страха подобного нет.

ГромоваАня
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ГромоваАня » 25 апр 2018, 21:59

Если копить в разной валюте, то спокойнее. Если рубль обрушится, то останется доллар и евро. Думаю, что с грамотным подходом, риски минимальные.

Фролова
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Фролова » 26 апр 2018, 23:05

ГромоваАня писал(а):Если копить в разной валюте, то спокойнее. Если рубль обрушится, то останется доллар и евро. Думаю, что с грамотным подходом, риски минимальные.

Без контроля тех, кто следит за валютой?) За ее курсом? Сомневаюсь. Думаю, что только в данном случае все вложения будут обоснованными.

Вернуться в «Документы»